Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12 февраля 2008 г.

 

N 90/5

 

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН,

КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ

В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законами Московской области N 171/2007-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 222/2007-ОЗ), N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области" и N 27/2006-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 239/2006-ОЗ, N 195/2007-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:

1. Установить, что субвенции бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет (далее - субвенции) предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области и утвержденными лимитами бюджетных обязательств и расходуются на закупку продуктов питания по перечню, утвержденному в соответствии с законодательством Московской области, для обеспечения полноценным питанием отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, установленных Законом Московской области N 26/2007-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области".

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области представлять отчеты об использовании субвенций в Министерство здравоохранения Московской области по форме и в сроки, устанавливаемые Правительством Московской области.

3. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется Министерством здравоохранения Московской области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024