Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

30 января 2008 г.

 

N 01И-33/08

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

В связи с информацией, поступившей от территориального Управления Росздравнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, о выявлении лекарственного препарата "Альбумин, раствор для инфузий 10% (флаконы для кровезаменителей) 100 мл", серии 300604, на упаковках которого указан производитель ФГУП "НПО "Микроген" Министерства здравоохранения Российской Федерации (НПО "Вирион"), Россия, подлинность которого вызвала сомнение, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития приостанавливает его обращение на территории Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств, провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

Одновременно обращаем внимание производителя данного лекарственного препарата на необходимость ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, выявленных в результате контрольных мероприятий правоохранительных органов и вызвавших сомнение в оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024