Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

 

22 января 2008 г.

 

N 12.01-15/07

 

Министерство здравоохранения Московской области доводит до Вашего сведения постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации" (не приводится).

В связи с обращениями руководителей аптечных организаций о порядке отпуска лекарственных препаратов, таких как корвалол, валокордин и других препаратов, содержащих в малом количестве вещества, включенные в утвержденный данным постановлением список сильнодействующих веществ, сообщаем следующее.

Выше указанное постановление принято в отношении нелегального оборота сильнодействующих веществ и не распространяется на лекарственные средства отпускаемые из аптечных организаций. Отпуск аптечными организациями лекарственных препаратов без рецептов врача регламентирован приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13.09.2005 N 578 "Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача".

 

Заместитель Министра здравоохранения

Правительства Московской области

Г.Г.ШИШКАРЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024