Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

15 января 2008 г.

 

N 2

 

О СБОРЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И ДАННЫХ

СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ЗА 2007 ГОД

 

В целях дальнейшего совершенствования работы по ведению социально-гигиенического мониторинга и формирования федерального информационного фонда данных за 2007 год, приказываю:

1. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации:

1.1. Провести сбор показателей и данных социально-гигиенического мониторинга за 2007 год в два этапа:

1.1.1. До 15 марта 2008 года: "Атмосферный воздух населенных мест", "Питьевая вода систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения", "Санитарно-эпидемиологическая безопасность почвы населенных мест", "Контаминация продовольственного сырья и продуктов питания химическими веществами", "Условия труда и профессиональная заболеваемость".

1.1.2. До 1 июля 2008 года: "Медико-демографические показатели", "Здоровье населения", "Сведения о социально-экономическом состоянии территории", "Показатели радиационной безопасности объектов окружающей среды и среды обитания людей".

1.2. Направлять данные за 2007 год в ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с сопроводительным письмом на CD-дисках почтой.

2. ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

2.1. Разместить на сайте ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (www.fcgsen.ru), в разделе "Федеральный информационный фонд данных социально-гигиенического мониторинга", шаблоны таблиц MS Excel и инструкцию по заполнению шаблонов для формирования федерального информационного фонда данных социально-гигиенического мониторинга за 2007 год, а также направить их в адрес управлений федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в субъектах Российской Федерации по электронной почте.

2.2. Дополнить базу данных федерального информационного фонда показателями и данными социально-гигиенического мониторинга за 2007 год.

2.3. Провести анализ представленных данных за 2007 год и включить аналитический материал по данным социально-гигиенического мониторинга в Государственный доклад "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации за 2007 год".

3. Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации взять под личный контроль соблюдение Инструкции при заполнении шаблонов и отправку данных в установленные сроки.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024