Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

28 декабря 2007 г.

 

N 2-10/2849

 

О РАЗРЕШЕНИИ ВЫПИСКИ ПО ЛЬГОТЕ

ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА "АСПАРКАМ", ТБ. N 50

С ОФОРМЛЕНИЕМ ПО ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ

 

Департамент здравоохранения города Москвы в связи с отсутствием поставок лекарственных препаратов (МНН Калия и магния аспарагинат): "Аспаркам", тб. N 50 (производитель ОАО "Биосинтез"), "Аспаркам", тб. N 10 (производитель ОАО "Марбиофарм"), "Аспангин", тб. N 50 (производитель ЗАО "Брынцалов-А") по программе ОНЛС, сообщает следующее.

Данные препараты включены в федеральный перечень лекарственных средств для дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 08.05.2007 г. N 823-Пр/07 "О внесении изменений в приказ Росздравнадзора от 02.10.2006 г. N 2240-Пр/06". Других препаратов с МНН Калия и магния аспарагинат в перечне нет.

В связи с этим, Департамент здравоохранения предлагает обеспечить выписку рецептов на препарат "Аспаркам", тб. N 50, производства Украины, не входящий в федеральный перечень, с оформлением через врачебную комиссию лечебно-профилактических учреждений и отпуск для всех категорий льготников.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024