Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

26 декабря 2007 г.

 

N 01И-878/07

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития направляет для использования в работе "Дополнительное соглашение к порядку обмена информацией между Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 851" (приложение).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2007 N 833 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 825" прошу обеспечить формирование региональных сегментов Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников (ФРМФР) с учетом сведений о медработниках, работавших и работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальных заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета, по состоянию на 1 число каждого месяца 2007 г.

В срок до 30 января 2008 года руководителям Управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации передать указанные сведения в территориальные фонды обязательного медицинского страхования по актам приема-передачи регионального сегмента Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников (Приложение 1 к "Дополнительному соглашению к порядку обмена информацией между Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 851") в соответствии с действующими соглашениями (письмо Росздравнадзора от 02.04.2007 N 01И-243/07) и файлы выгрузки ФРМФР в Отдел координации деятельности территориальных управлений и приоритетных национальных проектов Росздравнадзора (frmfr@med-registr.ru).

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Федеральной

службы по надзору в сфере

здравоохранения и

социального развития

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

УТВЕРЖДАЮ

И.о. директора Федерального

фонда обязательного

медицинского страхования

от 26.12.2007 г. N 9943/26-2

Д.В.РЕЙХАРТ

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

К ПОРЯДКУ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫМ ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 851

 

1. Настоящее Дополнительное соглашение, предусматривающее порядок обмена информацией между Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (далее - Росздравнадзор) и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (далее - ФОМС) по передаче сведений региональных сегментов Федерального регистра медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета, разработано во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2007 г. N 833 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 825".

2. Дополнительное соглашение определяет процедуру и регламент обмена информацией между территориальным управлением Росздравнадзора (далее - ТУ Росздравнадзора) и территориальным фондом обязательного медицинского страхования (далее - территориальный фонд ОМС), а также между Росздравнадзором и ФОМС.

3. ТУ Росздравнадзора осуществляет сбор сведений регионального сегмента Федерального регистра медработников, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета, по состоянию на 1 число каждого месяца 2007 года, и передает указанные сведения в территориальный фонд ОМС в срок до 30 января 2008 года по актам приема-передачи регионального сегмента Федерального регистра медработников (далее - Акт), подписываемые руководителем ТУ Росздравнадзора и исполнительным директором территориального фонда ОМС (Приложение 1).

4. ТУ Росздравнадзора составляет Акты в 2-х экземплярах, по одному для каждой из подписывающих сторон.

5. Росздравнадзор передает в ФОМС в срок до 10 февраля 2008 года ежемесячные Сводные акты приема-передачи сведений региональных сегментов Федерального регистра медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета (далее - Сводный акт) и Приложения к ним "Сведения о численности медработников, включенных в Федеральный регистр медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета", по состоянию на 1 число каждого месяца 2007 года (Приложение 2).

6. Сводные акты подписываются руководителем Росздравнадзора и директором ФОМС и составляются в 2-х экземплярах, по одному для каждой из подписывающих сторон.

Приложения:

1. Акт приема-передачи регионального сегмента Федерального регистра медработников, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета.

2. Сводный акт приема-передачи сведений региональных сегментов Федерального регистра медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета.

 

 

 

 

 

Приложение N 1

 

                               АКТ

              ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ РЕГИОНАЛЬНОГО СЕГМЕНТА

          ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ,

        РАБОТАЮЩИХ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В КОТОРЫХ В

       ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ

           ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕЩЕН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, ЗА

               ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

         ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ГЛАВНОМУ РАСПОРЯДИТЕЛЮ СРЕДСТВ

                       ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 

           по состоянию на "01" ______________ 2007 г.

                                    (месяц)

 

Мы, нижеподписавшиеся, ___________________________________________

                            (Ф.И.О., занимаемая должность

__________________________________________________________________

     руководителя территориального управления Росздравнадзора)

и ________________________________________________________________

   (Ф.И.О. исполнительного директора территориального фонда ОМС

__________________________________________________________________

                   субъекта Российской Федерации)

составили настоящий акт в том, что _______________________________

                                      (территориальное управление

Росздравнадзора)

передало, а ______________________________________________________

              (территориальный фонд обязательного медицинского

страхования)

принял   копию   базы   данных   сведений    о   врачах-терапевтах

участковых,  врачах-педиатрах  участковых,  врачах  общей практики

(семейных    врачах)   и   о   медицинских   сестрах   участковых,

врачей-терапевтов   участковых,  медицинских  сестрах  участковых,

врачей-педиатров  участковых,  медицинских  сестрах  врачей  общей

практики   (семейных   врачей)   сегмента   Федерального  регистра

медицинских  работников,  работающих в медицинских организациях, в

которых  в  порядке,  установленном  законодательством  Российской

Федерации,    размещен   муниципальный   заказ,   за   исключением

медицинских  учреждений,  подведомственных  главному распорядителю

средств  федерального  бюджет  программного  обеспечения  "Регистр

медработников".

    Включено   в   сегмент  Федерального  регистра  медработников,

работающих  в  медицинских  организациях,  в  которых  в  порядке,

установленном  законодательством  Российской  Федерации,  размещен

муниципальный   заказ,   за  исключением  медицинских  учреждений,

подведомственных   главному   распорядителю  средств  федерального

бюджета и идентифицировано в качестве получателей денежной выплаты

за  оказание  дополнительной  медицинской помощи ______ человек, в

том числе:

    врачей-терапевтов участковых _______ чел.;

    врачей-педиатров участковых ________ чел.;

    врачей общей практики (семейных врачей) ______ чел.

    Всего врачей ______ чел.;

    медицинских  сестер  участковых  врачей-терапевтов  участковых

_____   чел.;

    медицинских   сестер  участковых  врачей-педиатров  участковых

_____  чел.;

    медицинских  сестер  врачей общей  практики  (семейных врачей)

_____ чел.;

    Всего медицинских сестер ______ чел.

 

От управления Росздравнадзора:    От территориального фонда ОМС:

Руководитель территориального     Исполнительный директор

управления Росздравнадзора        территориального фонда ОМС

_______________________________   ________________________________

(Ф.И.О., подпись)                 (Ф.И.О., подпись)

"__" __________ 200_ г.           "__" __________ 200_ г.

 

М.П.                              М.П.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

 

СВОДНЫЙ АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ СВЕДЕНИЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ СЕГМЕНТОВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ,

ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ

С ВЫПОЛНЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, РАБОТАЮЩИХ В

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В КОТОРЫХ В ПОРЯДКЕ,

УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

РАЗМЕЩЕН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ГЛАВНОМУ

РАСПОРЯДИТЕЛЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 

г. Москва "__" _______ 200_ г.


Настоящим Актом подтверждаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2007 г. N 833 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 825" Росздравнадзор, в лице руководителя службы Н.В.Юргеля, действующий на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. N 323 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития", с одной стороны, передала, а ФОМС, в лице и.о. директора фонда Д.В.Рейхарта, действующий на основании Устава ФОМС, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 857, с другой стороны, принял сведения о численности медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета в соответствии с Приложением к настоящему Акту по состоянию на "01" ______ 2007 г.

 

Приложение: Сведения о численности медработников, включенных в Федеральный регистр медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, работающих в медицинских организациях, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ, за исключением медицинских учреждений, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета - на 3 листах.

 

Передал:                              Принял:

Руководитель                          И.о. директора

Федеральной службы по надзору         Федерального фонда

в сфере здравоохранения               обязательного медицинского

и социального развития                страхования

______________ Н.В.ЮРГЕЛЬ             ________________ Д.В.РЕЙХАРТ

"___" ________ 200_ г.                "___" _______ 200_ г.

М.П.                                  М.П.

 

 

 

 

 

Приложение

к Сводному акту приема-передачи

сведений региональных сегментов

Федерального регистра

медицинских работников,

имеющих право на получение

денежных выплат в связи с

выполнением государственного

задания по оказанию

дополнительной медицинской

помощи, работающих в медицинских

организациях, в которых в порядке,

установленном законодательством

Российской Федерации, размещен

муниципальный заказ,

за исключением медицинских

учреждений, подведомственных

главному распорядителю средств

федерального бюджета

от "__" ______________ 200_ г.

 

СВЕДЕНИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ МЕДРАБОТНИКОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕГИСТР МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ,

ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ

С ВЫПОЛНЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, РАБОТАЮЩИХ В

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В КОТОРЫХ В ПОРЯДКЕ,

УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

РАЗМЕЩЕН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ГЛАВНОМУ

РАСПОРЯДИТЕЛЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

                     ПО СОСТОЯНИЮ НА "01" __________ 2007 г.

                                            (месяц)

 

N 
п/п

Наименование субъекта РФ    

Врачи  

Медицинские
сестры  

1 

2                

3    

4     

1. 

Агинский Бурятский АО            

 

 

2. 

Республика Адыгея (Адыгея)       

 

 

3. 

Республика Алтай                 

 

 

4. 

Алтайский край                   

 

 

5. 

Амурская область                 

 

 

6. 

Архангельская область            

 

 

7. 

Астраханская область             

 

 

8. 

Байконур                         

 

 

9. 

Республика Башкортостан          

 

 

10.

Белгородская область             

 

 

11.

Брянская область                 

 

 

12.

Республика Бурятия               

 

 

13.

Владимирская область             

 

 

14.

Волгоградская область            

 

 

15.

Вологодская область              

 

 

16.

Воронежская область              

 

 

17.

г. Москва                        

 

 

18.

г. Санкт-Петербург               

 

 

19.

Республика Дагестан              

 

 

20.

Еврейская а.о.                   

 

 

21.

Ивановская область               

 

 

22.

Республика Ингушетия             

 

 

23.

Иркутская область                

 

 

24.

Кабардино-Балкарская Республика  

 

 

25.

Калининградская область          

 

 

26.

Республика Калмыкия              

 

 

27.

Калужская область                

 

 

28.

Камчатская область               

 

 

29.

Карачаево-Черкесская Республика  

 

 

30.

Республика Карелия               

 

 

31.

Кемеровская область              

 

 

32.

Кировская область                

 

 

33.

Республика Коми                  

 

 

34.

Корякский АО                     

 

 

35.

Костромская область              

 

 

36.

Краснодарский край               

 

 

37.

Красноярский край                

 

 

38.

Курганская область               

 

 

39.

Курская область                  

 

 

40.

Ленинградская область            

 

 

41.

Липецкая область                 

 

 

42.

Магаданская область              

 

 

43.

Республика Марий Эл              

 

 

44.

Республика Мордовия              

 

 

45.

Московская область               

 

 

46.

Мурманская область               

 

 

47.

Ненецкий АО                      

 

 

48.

Нижегородская область            

 

 

49.

Новгородская область             

 

 

50.

Новосибирская область            

 

 

51.

Омская область                   

 

 

52.

Оренбургская область             

 

 

53.

Орловская область                

 

 

54.

Пензенская область               

 

 

55.

Пермский край                    

 

 

56.

Приморский край                  

 

 

57.

Псковская область                

 

 

58.

Ростовская область               

 

 

59.

Рязанская область                

 

 

60.

Самарская область                

 

 

61.

Саратовская область              

 

 

62.

Республика Саха (Якутия)         

 

 

63.

Сахалинская область              

 

 

64.

Свердловская область             

 

 

65.

Республика Северная Осетия-Алания

 

 

66.

Смоленская область               

 

 

67.

Ставропольский край              

 

 

68.

Тамбовская область               

 

 

69.

Республика Татарстан (Татарстан) 

 

 

70.

Тверская область                 

 

 

71.

Томская область                  

 

 

72.

Республика Тыва                  

 

 

73.

Тульская область                 

 

 

74.

Тюменская область                

 

 

75.

Удмуртская Республика            

 

 

76.

Ульяновская область              

 

 

77.

Усть-Ордынский (Бурятский) АО    

 

 

78.

Хабаровский край                 

 

 

79.

Республика Хакасия               

 

 

80.

Ханты-Мансийский АО - Югра       

 

 

81.

Челябинская область              

 

 

82.

Чеченская Республика             

 

 

83.

Читинская область                

 

 

84.

Чувашская Республика - Чувашия   

 

 

85.

Чукотский АО                     

 

 

86.

Ямало-Ненецкий АО                

 

 

87.

Ярославская область              

 

 

 

Всего по Российской Федерации    

 

 

 

Передал:                              Принял:

Руководитель                          И.о. директора

Федеральной службы по надзору         Федерального фонда

в сфере здравоохранения               обязательного медицинского

и социального развития                страхования

______________ Н.В.ЮРГЕЛЬ             ________________ Д.В.РЕЙХАРТ

"___" ________ 200_ г.                "___" _______ 200_ г.

М.П.                                  М.П.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024