Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

19 декабря 2007 г.

 

N 01И-859/07

 

Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в ходе работы по установлению происхождения фальсифицированного лекарственного препарата "ТераФлю от гриппа и простуды, порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный, N 10", серии C5L38051, на упаковках которого указан производитель "Новартис Фармасьютикалс Канада Инк.", Канада (поставщик ООО "Сибирская Региональная Фармацевтическая Компания" г. Омск), установлена организация, участвующая в поставках данного препарата: ОАО "ГЛАВМЕД" (юридический и фактический адрес: 127486, г. Москва, ул. Дегунинская, д. 5, стр. 1-3), предъявляющее лицензию на фармацевтическую деятельность, выданную Министерством здравоохранения Российской Федерации 23.12.2002, регистрационный номер 6738.

Министерством здравоохранения Российской Федерации указанная лицензия на осуществление фармацевтической деятельности ОАО "ГЛАВМЕД" не выдавалась.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития обращает внимание субъектов обращения лекарственных средств на необходимость информирования территориальных органов Росздравнадзора об осуществлении фармацевтической деятельности ОАО "ГЛАВМЕД".

Территориальным органам Росздравнадзора информировать органы внутренних дел и прокуратуру, в случае получения сведений о фармацевтической деятельности, осуществляемой вышеуказанными организациями.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024