Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 декабря 2007 г.

 

N 61-18-21221

 

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до Вашего сведения письмо Московского городского фонда обязательного медицинского страхования "Об исполнительской дисциплине ЛПУ по заключению договоров" для принятия мер по соблюдению исполнительской дисциплины по заключенным договорам.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.СОБОЛЕВ

 

 

 

 

 

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

 

29 октября 2007 г.

 

N 11731

 

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЕ ЛПУ

ПО ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ

 

В адрес МГФОМС поступили предупреждения от банков о возможных отказах в перечислении средств в ЛПУ в связи с несовпадением банковских наименований ЛПУ с наименованиями, указанными в платежных поручениях МГФОМС.

Московский городской фонд ОМС располагает информацией о том, что наименования лечебно-профилактических учреждений города Москвы приводятся в соответствие с Единой номенклатурой государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, утвержденной приказом Минздравсоцразвития РФ от 07.10.2005 N 627.

Вместе с тем, ряд ЛПУ до настоящего времени не уведомил МГФОМС о внесении соответствующих изменений наименования как в свидетельство о государственной регистрации юридических лиц, так и в банковские реквизиты. Отсутствие в Московском городском фонде ОМС и в страховых медицинских организациях информации об изменении банковских реквизитов ЛПУ может повлиять на своевременность исполнения обязательств по перечислению денежных средств в ЛПУ.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с договорными обязательствами в системе ОМС, на Стороны договора возложена ответственность письменно извещать друг друга в течение пяти дней с даты выдачи уполномоченными органами соответствующих документов, а также представлять копии этих документов.

В связи с изложенным, просим Вас обеспечить контроль за соблюдением исполнительской дисциплины со стороны ЛПУ по заключенным договорам.

 

Заместитель Исполнительного директора

Т.И.ЮРЬЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024