Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 декабря 2007 г.

 

N 01И-814/07

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании информации, поступившей от ГУ Омской области "Территориальный Центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области" о выявлении в обращении на территории Омской области лекарственного средства "Иммуноглобулин антирабический из сыворотки крови лошади жидкий, раствор для инъекций 150 МЕ/мл (ампулы) 5 мл N 5 /в комплекте с иммуноглобулином антирабическим в разведении 1:100 (ампулы) 1 мл N 5", серии 136 от 06.2007 производства - Харьковское предприятие по производству иммунобиологических и лекарственных препаратов ЗАО "Биолек", Украина, (поставщик ЗАО ТМК "Фармэкс" г. Омск), сообщает о приостановлении обращения на территории Российской Федерации указанной серии данного лекарственного средства, в связи с несоответствием требованиям НД 42-13071-04 по показателю "Описание".

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024