Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

23 ноября 2007 г.

 

N 4152-Пр/07

 

О ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ

 

В целях подготовки к реализации Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", приказываю:

1. Определить ответственными за обеспечение передачи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий по лицензированию медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, контролю качества оказания медицинской помощи руководителей управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации или лиц, исполняющих обязанности руководителя.

2. Руководителям управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации:

2.1. организовать информационное и организационно-методическое взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия по лицензированию медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, контролю качества оказания медицинской помощи;

2.2. назначить должностных лиц, ответственных за ведение реестров лицензий на установленные виды деятельности;

2.3. организовать работу по информированию хозяйствующих субъектов об изменении порядка лицензирования медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3. Утвердить прилагаемую к настоящему приказу инструкцию "Работа с программным продуктом по лицензированию медицинской деятельности, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ".

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 

 

 

 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Федеральной службы

по надзору в сфере

здравоохранения и

социального развития

от 23.11.2007 г. N 4152-Пр/07

 

ИНСТРУКЦИЯ

"РАБОТА С ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТОМ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЕЙ И

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

 

1. Доступ к системе

Территориальные управления, подключенные к локальному серверу АИС Росздравнадзора, осуществляют работу с использованием подсистемы "Лицензирование" АИС "Росздравнадзора" http://zanas/.

Территориальные управления Росздравнадзора, не подключенные к локальному серверу, должны подключиться к АИС Росздравнадзора.

Инструкция подключения приведена ниже:

1.1. Установка системы.

Для работы с системой необходимо установить Internet Explorer версии 5.5 или выше.

1.2. Настройка системы.

Для нормального функционирования системы перед началом работы необходимо произвести следующую настройку Internet Explorer:

- Разрешить активные сценарии (в Сервис -> Свойства обозревателя -> Безопасность нажмите кнопку Другой и установите флажок Сценарии - Активные сценарии - Разрешить).

- Выключить НТТР 1.1 (в Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно снимите флажок Настройка HTTP 1.1 - Использовать HTTP 1.1 через прокси - соединение).

1.3 Вход в систему.

Для входа в систему:

1) Необходимо откройте Internet Explorer.

2) Введите в поле Адрес Internet Explorer адрес заглавной страницы приложения http://db.roszdravnadzor.ru.

3) Нажмите кнопку Переход. Отобразится страница аутентификации пользователя.

4) Введите имя пользователя в поле Имя, пароль - в поле Пароль. По окончании ввода, нажмите кнопку Готово.

Логин и пароль для доступа в систему предоставляется межрегиональным информационно-аналитическим управлением Росздравнадзора.

2. Работа в системе

Для доступа к подсистеме лицензирования необходимо перейти в раздел "Лицензирование". В разделе доступны следующие функции:

2.1. Регистрация и учет дел соискателей и лицензиатов осуществляется в режиме "Дела". На карточке просмотра дела доступна возможность учета результатов экспертизы и результатов проверок возможности соблюдения лицензионных требований и условий.

2.2. Подготовка и учет приказов по лицензированию выполняется в режиме "Приказы". На карточке просмотра приказа доступна возможность формирования печатных форм приказов.

2.3. Учет проверок соискателей, а также плановых и внеплановых проверок лицензиатов осуществляется в режиме "Проверки".

2.4. Реестр выданных действующих, приостановленных, аннулированных и прекращенных лицензий доступен в режиме "Реестр лицензий". В данном разделе осуществляется регистрация выдаваемых лицензий и приложений к ним, а также печать лицензий на бланках.

2.5. Учет использования типографских бланков осуществляется в режиме "Бланки".

2.6. В разделе "Справочники/Организации" доступна карточка организации или индивидуального предпринимателя с возможностью просмотра всех заведенных дел, выданных лицензий и проведенных проверок по организации.

3. Вопросы по работе с системой и техническая поддержка

3.1. Информация по эксплуатации программного продукта по лицензированию фармацевтической, медицинской деятельностей и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ также доступна в разделе "Помощь".

3.2. Технические вопросы по работе с системой направлять по адресу службы технической поддержки Росздравнадзора: support@roszdravnadzor.ru или по тел.(495) 685-92-95.

3.3. Программный продукт предназначен для использования при осуществлении действий, связанных с осуществлением процедуры лицензирования (в том числе ведения реестров лицензий) Управлениями Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации, а также органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия по лицензированию.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024