Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2007 г. N 670

 

О СУБВЕНЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ЗНАКОМ

"ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР", "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ"

 

В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субвенций на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России";

методику распределения субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2004 г. N 664 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 48, ст. 4794).

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 октября 2007 г. N 670

 

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБВЕНЦИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ЗНАКОМ

"ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР", "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ"

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субвенций на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" (далее - субвенция).

2. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке для Министерства финансов Российской Федерации.

3. Перечисление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

3(1). Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субвенции, в том числе их остатки, не использованные на начало текущего финансового года, учитываются в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

(п. 3(1) введен Постановлением Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171)

4. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 36.

5. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета с учетом представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации отчетов о произведенных расходах, связанных с обеспечением мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

6. Министерство финансов Российской Федерации вправе направлять субъектам Российской Федерации средства не распределенного между субъектами Российской Федерации резерва субвенций, предусматриваемого в федеральном бюджете на соответствующий год в соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с учетом изменения количества лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", и на погашение задолженности, образовавшейся у субъектов Российской Федерации, по обеспечению мер социальной поддержки лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

7. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, уполномоченными им органами, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития, и Счетной палатой Российской Федерации.

8. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков субвенций, в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. В случае, если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Утверждена

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 октября 2007 г. N 670

 

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЛИЦ,

НАГРАЖДЕННЫХ ЗНАКОМ "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР",

"ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ"

 

1. Распределение субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" (далее - субвенция), предусматривается в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении соответствующих полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Размер субвенции, предоставляемой субъекту Российской Федерации, определяется по формуле:

 

                        д

                       С   = E  x (В + Д),

                         i    i

 

    где:

     д

    С   -  размер   субвенции,   выделяемой   субъекту  Российской

     i

Федерации;

    E   - численность граждан, награжденных знаком "Почетный донор

     I

СССР", "Почетный донор России", в субъекте Российской Федерации;

В - размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", установленный Законом Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов", определяемый с учетом уровня индексации, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;

Д - расходы на оплату услуг по доставке ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", и на компенсацию затрат на обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и учреждений, находящихся в их ведении, в связи с осуществлением переданных им полномочий в пределах 1,5 процента размера ежегодной денежной выплаты.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024