Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 сентября 2007 г.

 

N 01И-634/07

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РАБОТ (УСЛУГ)

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

В связи со вступлением в силу приказа Минздравсоцразвития России от 10 мая 2007 г. N 323 "Об утверждении Порядка организации работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), стационарной (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной), высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи" (рег. в Минюсте России 7 июня 2007 г. N 9613) в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступают многочисленные обращения с просьбой разъяснить порядок лицензирования работ (услуг), отнесенных приказом к разделу "высокотехнологичная медицинская помощь".

В соответствии с поручением заместителя Министра здравоохранения и социального развития В.И.Стародубова от 13 августа 2007 г. N 200 Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития организует разработку и согласование рекомендаций по экспертной оценке соответствия медицинских учреждений лицензионным требованиям и условиям, предъявляемым к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Срок внесения соответствующих предложений в Минздравсоцразвития России - до 1 октября 2007 г.

После выхода правовых актов Минздравсоцразвития России, утверждающих рекомендации по формированию экспертных оценок соответствия лицензионным требованиям и условиям лицензиатов (соискателей лицензии), осуществляющих (заявляющих) в рамках медицинской деятельности работы (услуги) по разделу высокотехнологичной медицинской помощи согласно приказу Минздравсоцразвития России от 10 мая 2007 г. N 323, Росздравнадзором будет проведено лицензирование медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичную помощь за счет средств федерального бюджета, перечни которых утверждаются приказом Минздравсоцразвития России. Прием лицензионных дел лицензиатов будет осуществляться по адресу: 109074, Москва, Славянская пл., д. 4, стр. 1.

 

Врио руководителя

И.Ф.СЕРЕГИНА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024