Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 14 августа 2007 г. N 2-10/1751

 

Департамент здравоохранения города Москвы в соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 24.07.2007 г. N 5658-РХ предлагает активизировать информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам предоставления государственной социальной помощи согласно Федеральному закону от 17.07.2007 г. N 178 "О государственной социальной помощи".

В соответствии с пунктом 6.1. Федерального закона N 122-ФЗ предусмотрена возможность замены натуральных льгот денежной компенсацией, в связи с чем 1 октября 2007 года будет прекращен прием заявлений об отказе от получения социальных услуг на 2008 год от граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

В течение 2007 года в адрес Департамента здравоохранения города Москвы и в другие инстанции неоднократно поступали обращения граждан, отказавшихся от получения набора социальных услуг, которые имели необходимость получения лекарственных средств в 2006 году по жизненным показаниям.

С целью снижения количества подобных обращений в 2007-2008 гг., а также принимая во внимание информацию Минздравсоцразвития РФ, предлагаю обеспечить в период до 1 октября 2007 года проведение бесед лечащих врачей с пациентами, относящимися к льготным категориям, а также провести дополнительные встречи администрации лечебно-профилактических учреждений с территориальным населением для разъяснения целесообразности получения льгот в части льготного лекарственного обеспечения в натуральной форме.

Предлагаю также разместить на информационных стендах для населения перечень категорий заболеваний и групп населения, имеющих право на государственную социальную помощь за счет средств регионального бюджета (распоряжение Правительства Москвы от 10.08.2007 г. N 1506-РП (с изменениями и дополнениями).

С целью более полного освещения и разъяснения вопросов льготного лекарственного обеспечения активно задействовать средства массовой информации, в том числе выступление на кабельном телевидении окружных специалистов и главных врачей, размещение тематических статей в районных печатных изданиях.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024