Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

13 августа 2007 г.

 

N 359

 

ОБ ОТКРЫТИИ ОТДЕЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

В МЕДИЦИНСКОМ УЧИЛИЩЕ N 19

 

В целях совершенствования работы по организации повышения квалификации и сертификации специалистов со средним медицинским образованием лечебно-профилактических учреждений города приказываю:

1. Директору медицинского училища N 19 Т.И.Лавровой:

1.1. Организовать с 01.09.2007 г. в медицинском училище N 19 отделение повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием по специальности 060110 "Лабораторная диагностика" с тематикой циклов по приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.06.98 г. N 186 "О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием".

1.2. Получить, дополнительно к имеющейся лицензии, право на ведение дополнительной профессиональной подготовки (повышение квалификации) специалистов со средним медицинским образованием.

1.3. Работу отделения повышения квалификации осуществлять в соответствии с "Примерным Положением о структурных подразделениях дополнительного профессионального образования специалистов, организуемых в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования", утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 25.09.2000 г. N 2749.

1.4. Работу по укомплектованию циклов слушателями осуществлять по заявкам лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения.

1.5. Обучение слушателей лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения проводить на бюджетной основе.

1.6. Укомплектовать отделение повышения квалификации преподавательскими кадрами и административным персоналом.

1.7. Представить в Финансово-экономическое управление Департамента здравоохранения проект сметы расходов на содержание отделения.

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.А.Соболеву:

2.1. Предусмотреть необходимое финансирование отделения повышения квалификации работников со средним медицинским образованием в медицинском училище N 19 в пределах денежных ассигнований, предусмотренных на содержание медицинских училищ и колледжей в 2007/2008 учебном году.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на заместителя руководителя Департамента здравоохранения И.А.Лешкевича.

 

И.о. руководителя Департамента

здравоохранения города Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024