Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

6 августа 2007 г.

 

N 1948-Пр/07

 

ОБ ОТЗЫВЕ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА

ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО БРЕВИБЛОК, КОНЦЕНТРАТ

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ

 

В связи с поступлением информации о возможности развития опасных для жизни и здоровья последствий в случаях неправильной дозировки лекарственного средства Бревиблок (МНН Эсмолол), концентрат для приготовления раствора для инфузий 250 мг/мл (ампулы 10 мл), производства Бакстер Хэлскэа Лимитед, Великобритания, в целях повышения безопасности и эффективности лечения граждан Российской Федерации и в соответствии с Административным регламентом Росздравнадзора по исполнению государственной функции по государственной регистрации лекарственных средств, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 30.10.2006 N. 736 (зарегистрирован в Минюсте России 30.11.2006 за N 8543) приказываю:

1. Отозвать регистрационное удостоверение П N 016165/01 от 30.03.2005 на лекарственное средство Бревиблок (МНН-Эсмолол), концентрат для приготовления раствора для инфузий 250 мг/мл, (ампулы 10 мл), производства Бакстер Хэлскэа Лимитед, Великобритания.

2. Управлению регистрации лекарственных средств и медицинской техники (Ткаченко С.Б.) внести соответствующие изменения в государственный реестр лекарственных средств.

3. Управлению организации государственного контроля в сфере обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов (Косенко В.В.) организовать своевременное изъятие из обращения и уничтожение в установленном порядке лекарственного средства Бревиблок (МНН Эсмолол), концентрат для приготовления раствора для инфузий 250 мг/мл (ампулы 10 мл).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024