Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

2 августа 2007 г.

 

N 0100/7726-07-32

 

О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 85-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В сентябре 2007 года исполняется 85 лет образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Основным мероприятием, посвященным этой дате, будет 10-й, юбилейный Всероссийский съезд гигиенистов и санитарных врачей, проведение которого намечено на 3-4 октября 2007 года в Москве.

Вместе с тем, в управлениях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации, центрах гигиены и эпидемиологии, других организациях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека следует провести специальные мероприятия, посвященные юбилею службы. В их числе - научно-практические конференции, торжественные собрания, чествование лучших специалистов и ветеранов, другие мероприятия.

При подготовке и проведении юбилейных мероприятий следует через средства массовой информации наиболее полно информировать население о деятельности органов и организаций службы, ее специалистов, истории службы, достижениях, задачах и перспективах.

Целесообразно ходатайствовать перед органами государственной власти субъекта Российской Федерации о поощрении наиболее отличившихся специалистов, направить аналогичные предложения в Федеральную службу по надзору и сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

С целью скоординированной и масштабной реализации мероприятий, посвященных 85-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, рекомендуется подготовка единого плана, в который будут включены как отдельные, так и совместные мероприятия, проводимые управлением Федеральной службы по надзору и сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации, центром гигиены и эпидемиологии, другими организациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

Руководитель

Федеральной службы по надзору

в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024