Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

26 июня 2007 г.

 

N 129/161

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.12.2006 N 864 "О ПОРЯДКЕ

ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ

ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАБОТАЮЩИМ

ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ

ФОНДУ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 864 "О порядке финансирования в 2007 году расходов на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, за счет средств, перечисленных Фонду социального страхования Российской Федерации из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (2 ч.), ст. 312) приказываем:

1. Утвердить:

порядок заполнения и предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации Федеральному фонду обязательного медицинского страхования заявки на перечисление средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (Приложение N 1);

порядок заполнения и предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации Федеральному фонду обязательного медицинского страхования отчета о движении средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (Приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Е.Н.Сучкову и заместителя Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации С.С.Ковалевского.

 

И.о. Директора

Федерального фонда обязательного

медицинского страхования

Д.В.РЕЙХАРТ

 

Председатель Фонда

социального страхования

Российской Федерации

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель

Министра здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу Федерального фонда

обязательного медицинского

страхования и Фонда социального

страхования Российской Федерации

от 26 июня 2007 г. N 129/161

 

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФОНДОМ

СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ФОНДУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ЗАЯВКИ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ СРЕДСТВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ

ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ

ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

1. Перечисление средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - ФОМС) в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС России) осуществляется на основании представляемых ФСС России ежемесячно, не позднее 28-го числа месяца, следующего за финансируемым, заявок на перечисление средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - Заявка) по согласованному образцу (Приложение N 3).

2. Заявка формируется на основании данных реестров счетов по оплате 25 процентов суммы счетов по оплате первичной медико-санитарной помощи, оказанной работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, оплаченных страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальными фондами обязательного медицинского страхования), представляемых территориальными фондами обязательного медицинского страхования региональным отделениям ФСС России.

К Заявке на перечисление средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования за соответствующий месяц 2007 года с указанием суммы, подлежащей перечислению ФСС России, прикладывается "Расшифровка суммы заявки на перечисление средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования" в разрезе амбулаторно-поликлинических учреждений.

Заявка имеет порядковый номер и дату составления.

В строке 1 Заявки указывается общая сумма счетов за первичную медико-санитарную помощь, оплаченных страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальными фондами обязательного медицинского страхования), соответствующая данным графы 3 по строке "Итого" Расшифровки суммы заявки.

В строке 2 Заявки указывается сумма средств по оплате 25% суммы счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь, оплаченных страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальными фондами обязательного медицинского страхования), соответствующая данным графы 4 по строке "Итого" Расшифровки суммы заявки.

В Расшифровке суммы заявки (страница 2 Приложения N 3):

в графе 3 указывается сумма оплаченных счетов по оплате первичной медико-санитарной помощи, оказанной работающим гражданам, по каждому амбулаторно-поликлиническому учреждению;

строка "Итого" по графе 3 заполняется путем суммирования всех значений по графе 3;

в графе 4 указывается сумма средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи (графа 3 х 25%) по каждому амбулаторно-поликлиническому учреждению;

строка "Итого" по графе 4 заполняется путем суммирования всех значений по графе 4.

4. Перечисление средств ФОМС осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявки ФСС России со счета, открытого в установленном порядке в подразделении расчетной сети Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств ФОМС, на счет ФСС России, открытый в установленном порядке в подразделении расчетной сети Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств ФСС России.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу Федерального фонда

обязательного медицинского

страхования и Фонда социального

страхования Российской Федерации

от 26 июня 2007 г. N 129/161

 

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА

ФОНДОМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ФОНДУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

О ДВИЖЕНИИ СРЕДСТВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОЙ

МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАБОТАЮЩИМ

ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

1. Общие положения

 

Настоящий отчет (Приложение N 4) предусматривает получение сведений Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (далее - ФОМС) от Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС России) о движении средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, получаемых из бюджета ФОМС.

 

2. Периодичность и сроки предоставления отчетности

 

2.1. ФСС России предоставляет отчет в адрес ФОМС ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

2.2. Отчет составляется в рублях и копейках на основании отчетов, представленных региональными отделениями ФСС России.

 

3. Заполнение показателей отчетности

 

3.1. В строке 01 графы 3 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на текущем счете ФСС РФ на начало отчетного периода.

3.2. В строке 01 графы 4 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на текущем счете ФСС РФ на начало отчетного года.

3.3. В строке 02 графы 3 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на счетах региональных отделений ФСС России на начало отчетного периода.

3.4. В строке 02 графы 4 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на счетах региональных отделений ФСС России на начало отчетного года.

3.5. В строке 03 графы 3 отчета указывается сумма поступивших средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на текущий счет ФСС России от ФОМС в отчетном периоде.

3.6. В строке 03 графы 4 отчета указывается сумма поступивших средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на текущий счет ФСС России от ФОМС нарастающим итогом с начала года.

3.7. В строке 04 графы 3 отчета указывается сумма перечисленных средств ФСС России в региональные отделения ФСС России на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи в отчетном периоде.

3.8. В строке 04 графы 4 отчета указывается сумма перечисленных средств ФСС России в региональные отделения ФСС России на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи нарастающим итогом с начала года.

3.9. В строке 05 графы 3 отчета указывается сумма поступивших от ФСС России средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на счета региональных отделений ФСС России в отчетном периоде.

3.10. В строке 05 графы 4 отчета указывается сумма поступивших от ФСС России средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на счета региональных отделений ФСС России нарастающим итогом с начала года.

3.11. В строке 06 графы 3 отчета указывается сумма перечисленных средств региональными отделениями ФСС России амбулаторно-поликлиническим учреждениям на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи в отчетном периоде.

3.12. В строке 06 графы 4 отчета указывается сумма перечисленных средств региональными отделениями ФСС России амбулаторно-поликлиническим учреждениям на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи нарастающим итогом с начала года.

3.13. В строке 07 графы 3 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на текущем счете ФСС России на конец отчетного периода.

3.14. В строке 07 графы 4 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на текущем счете ФСС России на конец отчетного периода.

3.15. В строке 08 графы 3 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на счетах региональных отделений ФСС России на конец отчетного периода.

3.16. В строке 08 графы 4 отчета указывается остаток средств на дополнительную оплату первичной медико-санитарной помощи на счетах региональных отделений ФСС России на конец отчетного периода.


 

Приложение N 3

к Приказу Федерального фонда

обязательного медицинского

страхования и Фонда социального

страхования Российской Федерации

от 26 июня 2007 г. N 129/161

 

Образец

 

ЗАЯВКА N ___ от "__" _____ 200__ года

на перечисление средств на дополнительную

оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной

амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим

гражданам в рамках территориальной программы

обязательного медицинского страхования

_______ 200_ года

 

Код
строк

Наименование показателя                 

Сумма  
(руб. коп.)

1.  

Сумма счетов за первичную медико-санитарную помощь,        
оплаченных страховыми медицинскими организациями (при их   
отсутствии - территориальными фондами обязательного        
медицинского страхования)                                  

 

2.  

Сумма средств в соответствии с реестрами счетов по оплате  
25% суммы счетов за первичную медико-санитарную помощь,    
оплаченных страховыми медицинскими организациями (при их   
отсутствии - территориальными фондами обязательного        
медицинского страхования), подлежащая к перечислению в Фонд
социального страхования Российской Федерации из Федерального
фонда обязательного медицинского страхования               

 

 

Руководитель Фонда социального страхования

Российской Федерации                       ______________________

Главный бухгалтер                          ______________________

М.П.

"__" ________ 200_ г.

 

 

 

 

 

Приложение

к Заявке, утвержденной

Приказом Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

и Фонда социального страхования

Российской Федерации

от 26 июня N 129/161

"О порядке перечисления и движения

в 2007 году средств на дополнительную оплату

первичной медико-санитарной помощи,

оказанной амбулаторно-поликлиническими

учреждениями работающим гражданам

в рамках территориальной программы

обязательного медицинского страхования"

 

Расшифровка суммы Заявки

N ___ от "__" ________ 200_ г.

на перечисление средств на дополнительную

оплату первичной медико-санитарной помощи, оказанной

амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим

гражданам в рамках территориальной программы

обязательного медицинского страхования

за _____ месяц 200_ года

 

(руб. коп.)

N
п/п

Наименование 
амбулаторно- 
поликлинического
учреждения  

Сумма счетов за первичную медико- 
санитарную помощь, оплаченных    
страховыми медицинскими организациями
(при их отсутствии - территориальными
фондами обязательного медицинского 
страхования)            

Сумма средств на
дополнительную
оплату первичной
медико-    
санитарной   
помощи     

1

2       

3                  

4      

1.

 

 

 

2.

 

 

 

3.

 

 

 

...

 

 

 

...

 

 

 

...

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:         

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 4

к Приказу Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

и Фонда социального страхования

Российской Федерации

от 26 июня 2007 г. N 129/161

 

Образец

 

                              Отчет

           о движении средств на дополнительную оплату

          первичной медико-санитарной помощи, оказанной

       амбулаторно-поликлиническими учреждениями работающим

           гражданам в рамках территориальной программы

              обязательного медицинского страхования

                      за ________ 200_ года

                          (месяц)

 

(руб. коп.)

Наименование показателя           

Код 
строки

За отчетный
период 

Итого с 
начала года

1                      

2 

3    

4    

Остаток средств на текущем счете Фонда       
социального страхования Российской Федерации 
на начало отчетного периода                  

01 

 

 

Остаток средств на счетах региональных отде- 
лений Фонда социального страхования Российской
Федерации на начало отчетного периода        

02 

 

 

Получено средств Фондом социального страхова-
ния Российской Федерации от Федерального фонда
обязательного медицинского страхования       

03 

 

 

Перечислено средств Фондом социального       
страхования Российской Федерации в           
региональные отделения Фонда социального     
страхования Российской Федерации             

04 

 

 

Получено средств региональными отделениями   
Фонда социального страхования Российской     
Федерации от Фонда социального страхования   
Российской Федерации                         

05 

 

 

Перечислено средств региональными отделениями
Фонда социального страхования Российской     
Федерации амбулаторно-поликлиническим        
учреждениям                                  

06 

 

 

Остаток средств на текущем счете Фонда       
социального страхования Российской Федерации 
на конец отчетного периода                   

07 

 

 

Остаток средств на счетах региональных отделе-
ний Фонда социального страхования Российской 
Федерации на конец отчетного периода         

08 

 

 

 

Руководитель Фонда

социального страхования

Российской Федерации             ____________         ____________

   М.П.                            (подпись)            (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер                ____________         ____________

                                   (подпись)            (Ф.И.О.)

Исполнитель       __________     ____________    тел. ____________

                  (подпись)        (Ф.И.О.)

"__" _______ 200_ г.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024