Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

20 июня 2007 г.

 

N 4888-ВС

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 2007 г. N 286 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год" Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования подготовили и направили на согласование в Министерство финансов Российской Федерации проект информационного письма "О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год". После процедуры согласования информационное письмо будет доведено до органов управления здравоохранением и территориальных фондов ОМС субъектов Российской Федерации.

Учитывая поступающие вопросы от органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации по формированию территориальных программ государственных гарантий на 2008 год, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации поясняет следующее.

Виды медицинской помощи, которая будет предоставляться гражданам Российской Федерации в рамках Программы государственных гарантий в 2008 году а также порядок и источники финансирования, установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 258 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и Федеральным законом от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации".

Медицинская помощь гражданам с новообразованиями осуществляется за счет средств ОМС в рамках базовой программы ОМС. Затраты на оказание данного вида медицинской помощи, не включенные в тариф по ОМС, а также расходы на высокотехнологичную специализированную медицинскую помощь, предоставляемую в онкологических диспансерах и иных специализированных учреждениях здравоохранения, осуществляются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

Неотложная медицинская помощь осуществляется за счет средств ОМС в рамках базовой программы ОМС. Затраты на оказание данного вида медицинской помощи, не включенные в тариф по ОМС, осуществляются за счет средств местного бюджета.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024