Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

9 июня 2007 г.

 

N 01И-423/07

 

О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

ОТКРЫТЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в рамках реализации национального проекта "Здоровье" из субъектов Российской Федерации поступают сведения, что ряд поставщиков медицинского диагностического оборудования предлагают лечебно-профилактическим учреждениям приобретение дорогостоящих расходных материалов в целях обеспечения гарантийного обслуживания поставленного медицинского оборудования.

В связи с изложенным Росздравнадзор информирует, что в соответствии с требованиями конкурсной документации по закупке изделий медицинского назначения в рамках реализации национального проекта "Здоровье" поставщики открытых диагностических систем и расходных материалов обязаны исполнять гарантийные обязательства по своей продукции. В доказанных случаях выхода из строя оборудования по причине расходных материалов затраты по ремонту покрываются гарантийными обязательствами поставщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и конкурсных торгов.

Значительное завышение поставщиками цен на расходные материалы по отношению к рыночным может послужить поводом для расследования на предмет злоупотреблений на местах.

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024