Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

N 4481-ВС

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

 

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА

 

N 43-1659-19

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

5 июня 2007 г.

 

В соответствии с положениями статьи 27 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и "Инструкцией о порядке государственного статистического учета пожаров и последствий от них в Российской Федерации", утвержденной приказом МВД России от 30 июня 1994 г. N 332, а также в целях обеспечения взаимодействия между учреждениями здравоохранения на территории субъекта Российской Федерации и территориальными органами МЧС России по вопросам обмена информацией, а также регистрации пострадавших при пожаре рекомендовать:

1. Органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации организовать передачу сообщений учреждениями здравоохранения в территориальные органы МЧС России обо всех случаях первичного обращения за медицинской помощью с ожогами или иными телесными повреждениями (травмами), полученными при пожаре или при его ликвидации, в сроки и по форме согласно приложению.

Учреждениям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь, выдавать выписки о пострадавших при пожаре из первичной медицинской документации, подтверждающей регистрацию телесных повреждений или факта смерти гражданина, пострадавшего при пожаре или при его тушении, по запросам территориальных органов МЧС России, проводящих проверку сообщений о происшествиях, связанных с пожарами.

Бюро судебно-медицинской экспертизы, по требованию территориальных органов МЧС России, предоставлять результаты проведенной экспертизы лиц, пострадавших при пожаре или при его тушении.

2. Начальникам территориальных органов МЧС России определить и согласовать с органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации порядок и способы передачи сведений о пострадавших при пожаре или при его тушении и обеспечить своевременную регистрацию и учет всех вышеуказанных сообщений, полученных из органов здравоохранения субъектов Российской Федерации.

 

Заместитель Министра

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

В.И.СТАРОДУБОВ

 

Главный государственный

инспектор

Российской Федерации

по пожарному надзору

Г.Н.КИРИЛЛОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к информационному письму

 

ОПЕРАТИВНЫЙ ЖУРНАЛ

учета первичных обращений граждан, пострадавших при пожаре

 

N
пп

Дата и 
время 
обращения

Сведения о     
пострадавших при  
пожаре       

Место и  
время   
происшествия

Диагноз
при  
обращении

Ф.И.О. врача
(медработника)

Ф.И.О.   
пострадавшего

дата 
рождения

1

2   

3     

4   

5     

6   

7      

 

 

 

 

 

 

 

 

I. Оперативный журнал учета первичных обращений граждан, пострадавших при пожаре (далее - Журнал) заполняется всеми учреждениями здравоохранения, оказывающими медицинскую помощь при обращении пострадавших. Журнал должен быть пронумерован, прошит и скреплен печатью учреждения. Журнал хранится в кабинете (отделении) медицинской статистики, оргметодкабинете либо в другом структурном подразделении, на которое возложены функции учета пострадавших при пожаре.

II. При заполнении Журнала указываются:

1) в графе 1 - порядковый номер записи об обращении в учреждение здравоохранения гражданина, пострадавшего при пожаре в ЛПУ;

2) в графе 2 - число, месяц, год, часы, минуты обращения;

3) в графе 3 - вписывается полностью фамилия, имя, отчество пострадавшего;

4) в графе 4 - дата рождения, проставляется число, месяц, год;

5) в графе 5 - адрес (место происшествия) и время (число, месяц, год, часы, минуты) происшествия;

6) графа 6 заполнятся по мере поступления сведений о пострадавшем от лечащего врача (медработника);

8) в графе 8 - фамилия, имя, отчество врача (медработника), вписывается полностью.

III. Сведения направляются по телефону или иным видам связи по мере обращения пострадавших в порядке, установленном в субъекте РФ.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024