Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

17 мая 2007 г.

 

N 0100/5015-07-32

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИНФЕКЦИОННОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации федеральных законов от 30.03.1995 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)", от 15.08.1996 N ФЗ-114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и постановлений Правительства Российской Федерации от 02.04.2003 N 188 "О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации", от 07.04.2003 N 199 "Об утверждении положения о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации", от 15.11.2006 N 681 "О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации" предлагает обеспечить:

1. Надзор за полнотой и достоверностью проведения медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства.

2. Контроль за организацией и проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий при выявлении инфекционного заболевания, носительства возбудителей инфекционного заболевания или подозрения на инфекционное заболевание иностранных граждан и лиц без гражданства по месту их проживания (пребывания).

3. Передачу информации о каждом подтвержденном случае инфекционного заболевания или носительства возбудителей инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих и являющегося основанием для отказа в выдаче, либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации - в управления миграционной службы по субъектам Российской Федерации, а также работодателю - при наличии у иностранного гражданина или лица без гражданства приглашения от работодателя для заключения трудового договора.

4. Представление ежемесячной информации о количестве выявленных у въехавших в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (приложение).

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Роспотребнадзора

от 17.05.2007 г. N 0100/5015-07-32

 

Временная ежемесячная отчетная форма

"Сведения о выявленных инфекционных заболеваниях,

представляющих опасность для окружающих, в том числе

заболеваний, вызванных вирусом иммунодефицита человека

(ВИЧ-инфекции) у въехавших в Российскую Федерацию

иностранных граждан и лиц без гражданства

выявлено на "___"__________ 200_ г.".

 

(срок предоставления информации - 1 числа следующего месяца)

 

Наименование  
заболевания  

Выявлено 
случаев 
(абс. чис.)

из них                  

госпитали-
зировано 

сообщено в   
количестве случаев
в территориальный
орган ФМС России

депортировано

Болезнь,        
вызванная вирусом
иммунодефицита  
человека        
(ВИЧ-инфекция)  

 

 

 

 

Лепра           
(болезнь Гансена)

 

 

 

 

Туберкулез      

 

 

 

 

Инфекции,       
предающиеся     
преимущественно 
половым путем   
(сифилис,       
хламидийная     
лимфогранулема  
(венерическая), 
шанкроид)       

 

 

 

 

Указывать другие
инфекционные    
заболевания по  
нозологиям в    
случае выявления

 

 

X        

X     

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024