Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

7 мая 2007 г.

 

N 0100/4699-07-32

 

О ВЫПОЛНЕНИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

"РАЗРАБОТКА ГЕОИНФОРМАЦИОННОГО ПРОЕКТА - ЭЛЕКТРОННЫЙ

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АТЛАС ПФО"

 

Создание эффективной системы мониторинга за развитием эпидемического процесса актуальных инфекционных заболеваний представляет собой важнейшую задачу современной эпидемиологии.

В соответствии с федеральной программой "Научные аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Российской Федерации" Нижегородским научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиологии им. И.Н.Блохиной (НИИЭМ) выполняется НИР "Разработка геоинформационного проекта - электронный эпидемиологический атлас Приволжского Федерального округа" (ПФО).

Разработанная программа была одобрена на прошедшем в Нижнем Новгороде в марте 2007 года совещании "Программное обеспечение статистического учета заболеваемости", в котором принимали участие представители Управлений и ФГУЗ-ов Роспотребнадзора всех 14 регионов ПФО.

Для успешного выполнения поставленной перед Институтом задачи необходимо определить мероприятия по оптимизации взаимодействия НИИЭМ и Управлений Роспотребнадзора по субъектам Приволжского Федерального округа. Учитывая вышеизложенное, и в соответствии с резолюцией совещания, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просит сообщить о Вашей заинтересованности в совместном сотрудничестве с НИИ эпидемиологии и микробиологии им. И.Н.Блохиной.

В случае Вашего согласия необходимо направлять сведения об инфекционной заболеваемости, вспышках и групповых заболеваниях, возникших в течение отчетного года ежемесячно к 15 числу каждого последующего месяца, за год - к 1 февраля. В соответствии с запросами головного исполнителя НИР направлять данные ретроспективного эпидемиологического анализа заболеваемости актуальными нозологическими формами, материалы о силах и средствах противоэпидемической защиты населения в субъектах и Государственный доклад "О санитарно-эпидемиологической обстановке в субъекте" (по мере выпуска) по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, д. 44 ФГУ "Нижегородский научно-исследовательский институт им. И.Н.Блохиной". Контактный телефон: (8312) 33-76-55.

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024