Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

4 мая 2007 г.

 

N 462-р

 

О ПОДГОТОВКЕ ПРИКАЗА

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ" НА 2008 ГОД

 

В целях эффективного использования выделяемых бюджетных средств и для подготовки приказа "Об обеспечении лечебно-профилактических учреждений лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения" на 2008 год:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения представить ГУП города Москвы "Столичные аптеки" заявки на 2008 год с ориентировочной потребностью на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, а также дезинфицирующие средства.

Срок до 30.05.2007 г.

2. ГУП города Москвы "Столичные аптеки" подготовить сводную заявку (с разбивкой по лечебно-профилактическим учреждениям) и направить в Управление организации медицинской помощи и управление фармации.

Срок до 11.06.2007 г.

3. Управлению организации медицинской помощи совместно с главными специалистами Департамента здравоохранения проанализировать заявки лечебно-профилактических учреждений и представить предложения по номенклатуре:

- специфических лекарственных препаратов по профилям "Эндокринология", "Онкология и гемонкология", "Психиатрия", "Анестезиология", "Фтизиатрия", "Нейрореанимация", "ВИЧ-инфекция и СПИД", "Гемофилия", "Нефрология и трансплантология" и другим профилям;

- лекарственных препаратов для централизованных закупок;

- неспецифических лекарственных препаратов для рассмотрения на заседании Комиссии по рассмотрению вопросов о целесообразности проведения закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения декретированных групп населения и лечебно-профилактических учреждений.

Срок до 22.06.2007 г.

4. Комиссии по рассмотрению вопросов о целесообразности проведения закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения декретированных групп населения и лечебно-профилактических учреждений рассмотреть предложения главных специалистов и представить номенклатуру лекарственных средств и изделий медицинского назначения в проект приказа с согласованными объемами закупок в пределах предусмотренных бюджетом ассигнований.

Срок до 29.06.2007 г.

5. Управлению фармации подготовить проект приказа "Об обеспечении лечебно-профилактических учреждений лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" на 2008 год.

Срок до 06.07.2007 г.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения (Соболеву В.А.) в соответствии с п. 4 предусмотреть ассигнования на закупку дорогостоящих лекарственных препаратов для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях (номенклатура п. 3, кроме неспецифических лекарственных препаратов) в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете 2008 года.

7. ГУП города Москвы "Столичные аптеки" подготовить конкурсную документацию для закупки лекарственных средств, изделий медицинского назначения и дезинфицирующих средств в 2008 году.

Срок до 31.07.2007 г.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024