Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2007 г. N 422-р

 

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ

СРЕДСТВАМИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.06.2006 г. N 386-ПП "О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы", в связи с проведенным в 2006 году открытым конкурсом на поставку неспецифических лекарственных средств (протокол конкурсной комиссии N 31-0002445-06-03 от 05.07.2006 г.) и заключением государственных контрактов на поставку вышеуказанных средств, во исполнение приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 05.12.2006 г. N 439 "Об обеспечении лекарственными препаратами лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения"

1. Утвердить порядок обеспечения лечебно-профилактических учреждений неспецифическими лекарственными средствами (приложение).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения принять к исполнению утвержденный порядок.

3. И.о. генерального директора ГУП города Москвы "Столичные аптеки" (Ремизов М.В.) заключить договоры на поставку и предоставление услуг по приемке, хранению и доставке лекарственных средств и осуществлять обеспечение лечебно-профилактических учреждений городского и окружного подчинения неспецифическими лекарственными средствами в соответствии с утвержденным порядком.

4. Начальнику управления фармации (Иванов С.О.) обеспечить контроль за поставками неспецифических лекарственных средств в лечебно-профилактические учреждения городского и окружного подчинения.

5. Начальнику управления организации медицинской помощи (Гайнулин Ш.М.), начальникам управлений здравоохранения административных округов обеспечить контроль за соблюдением утвержденного порядка обеспечения неспецифическими лекарственными средствами лечебно-профилактических учреждений городского и окружного подчинения.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения (Зыков В.И.) обеспечить предоставление информации об исполнении государственных контрактов на поставку неспецифических лекарственных средств в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 27 апреля 2007 г. N 422-Р

 

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НЕСПЕЦИФИЧЕСКИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

 

1. Лечебно-профилактические учреждения по мере необходимости (ежемесячно) подают заявки на неспецифические лекарственные средства в ГУП города Москвы "Столичные аптеки" в соответствии с представленной годовой заявкой по номенклатуре, определенной конкурсом.

2. ГУП города Москвы "Столичные аптеки" по заявкам лечебно-профилактических учреждений осуществляет:

- закупку лекарственных средств у поставщиков - победителей конкурса по ценам и на условиях, определенных государственными контрактами;

- поставки медикаментов в лечебно-профилактические учреждения с представлением счетов на оплату медикаментов и услуг по приемке, хранению и доставке лекарственных средств.

3. Управления здравоохранения административных округов, лечебно-профилактические учреждения осуществляют соответствующую оплату счетов ГУП города Москвы "Столичные аптеки".

4. Оплата счетов лечебно-профилактическими учреждениями ГУП города Москвы "Столичные аптеки" производится по ценам, определенным государственными контрактами, оплата счетов за услуги ГУП города Москвы "Столичные аптеки" производится лечебно-профилактическими учреждениями в размере 7% от стоимости лекарственных средств, включая налог на добавленную стоимость.

5. ГУП города Москвы "Столичные аптеки" оплачивает поставщикам, определенным конкурсом, денежные средства за поставленные лекарственные средства по ценам и на условиях определенных государственными контрактами.

6. ГУП города Москвы "Столичные аптеки" направляет отчет о выполнении заявок ЛПУ в управление фармации Департамента здравоохранения и о выполнении государственных контрактов в сектор по организации и проведению конкурсов и аукционов Департамента здравоохранения ежеквартально по следующей форме:

 

ЛПУ ______________ ГК N _______________ Поставщик ________________

 

Наименование

Сумма по
контракту

Отгружено
на сумму

% отгрузки

Оплачено
на сумму

% оплаты

 

 

 

 

 

 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024