Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОГЛАШЕНИЕ

 

27 апреля 2007 г.

 

N 1

 

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫМ

МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ АГЕНТСТВОМ

 

Федеральное медико-биологическое агентство (далее по тексту - ФМБА России) в лице руководителя Уйбы Валентина Викторовича, действующего на основании Положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2005 N 206 и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (далее по тексту - Росздравнадзор) в лице руководителя Юргеля Николая Викторовича, действующего на основании Положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. N 323, руководствуясь законодательными актами Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о следующем.

 

СТАТЬЯ 1

 

1.1. Настоящее Соглашение определяет взаимодействие между Росздравнадзором и ФМБА России по предоставлению сведений, необходимых для ведения Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников в части работников первичного звена, работающего по участковому принципу, и медицинских работников станций (отделений) скорой медицинской помощи федеральных государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении ФМБА России.

 

СТАТЬЯ 2

 

2.1. С целью дальнейшего развития единого информационного ресурса для обеспечения исполнения законодательства в части соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности, а также контроля за целевым расходованием бюджетных средств, направляемых на оплату деятельности медицинских работников в рамках приоритетного национального проекта в здравоохранении, устанавливается следующий порядок обмена информацией:

2.1.1. Росздравнадзор безвозмездно передает программное обеспечение "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников" для сбора сведений о медицинских работниках указанных в п. 1.1. категорий в подведомственные ФМБА России федеральные государственные учреждения здравоохранения посредством предоставления доступа к Интернет-сайту "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников" www.med-registr.ru.

Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников включает в себя сведения о лицах, имеющих медицинское или фармацевтическое образование и работающих:

- врачом-терапевтом участковым;

- врачом-педиатром участковым;

- врачом общей практики (семейным врачам);

- медицинской сестрой участковой врача-терапевта участкового;

- медицинской сестрой участковой врача-педиатра участкового;

- медицинской сестрой врача общей практики (семейного врача).

2.1.2. Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации безвозмездно обеспечивает подведомственные ФМБА России учреждения здравоохранения, находящиеся на территории субъекта Российской Федерации, программным обеспечением "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников".

Подведомственные ФМБА России учреждения здравоохранения, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, хранят сведения о медицинских и фармацевтических работниках с помощью полученного согласно п. 1. настоящего соглашения программного обеспечения.

2.1.3. Подведомственные ФМБА России учреждения здравоохранения осуществляют выгрузку сведений, необходимых для формирования и ведения Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников по состоянию на 1 число каждого месяца (включительно) в формате программного обеспечения, полученного согласно п. 1. настоящего соглашения, и в срок до 10 числа каждого месяца передают их в Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации.

2.1.4. Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации совместно с ответственным исполнителем подведомственного ФМБА России учреждения здравоохранения проводит работу по выверке представленной информации, а в случае необходимости корректировку.

2.1.5. После окончания сверки информации не позднее 15 числа каждого месяца составляется Акт приема-передачи Управлением Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации от подведомственного ФМБА России учреждения здравоохранения сведений о медицинских и фармацевтических работниках (далее - Акт приема-передачи) согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению.

2.1.6. Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации после подписания акта приема-передачи осуществляет формирование регистра на уровне субъекта Российской Федерации (далее - региональный сегмент регистра): заносит сведения согласно акту приема-передачи в базу данных "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников".

Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации и Росздравнадзор совместно с ФМБА России в плановом порядке осуществляют проверку полноты и достоверности сведений о медицинских и фармацевтических работниках подведомственных ФМБА России учреждений здравоохранения путем сверки данных базы "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников" с первичными документами (трудовыми книжками, документами об образовании и повышении квалификации, приказами о приеме на работу).

 

СТАТЬЯ 3

 

3.1. Настоящее соглашение вступает в силу с 27 апреля 2007 г. и действует до момента внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации. Стороны имеют право вносить изменения в настоящее соглашение или прекращать его действие в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3.2. Все споры, вытекающие из настоящего соглашения, стороны разрешают путем взаимных переговоров. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим соглашением, регламентируются законодательством Российской Федерации. В случае невыполнения отдельных пунктов настоящего Соглашения Стороны устанавливают причины и принимают меры по их выполнению.

 

Руководитель Федерального

медико-биологического агентства

В.В.УЙБА

 

Руководитель Федеральной

службы по надзору в сфере

здравоохранения и

социального развития

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Соглашению об информационном

взаимодействии Федеральной

службы по надзору в сфере

здравоохранения и социального

развития и Федеральным

медико-биологическим агентством

о предоставлении сведений,

необходимых для ведения

Федерального регистра медицинских

и фармацевтических работников

 

Акт

приема-передачи Управлением Федеральной службы

по надзору в сфере здравоохранения и социального

развития по субъекту Российской Федерации от

подведомственного ФМБА России учреждения

здравоохранения сведений о медицинских и

фармацевтических работниках

 

N _______                                "___"___________ 200__ г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, руководитель  Управления Росздравнадзора по

субъекту Российской Федерации ________________________ и начальник

(главный врач)                 Фамилия, имя, отчество

подведомственного   ФМБА    России   учреждения    здравоохранения

__________________________________________________________________

                      Фамилия, имя, отчество

составили   настоящий   акт  о  том,   что  подведомственное  ФМБА

учреждение здравоохранения передало,  а Управление Росздравнадзора

по субъекту  Российской Федерации приняло информацию в электронной

форме о медицинских и фармацевтических работниках подведомственных

ФМБА  учреждений  здравоохранения.  Всего  записей  в базе  данных

______________.

    В   качестве   получателей   денежных   выплат   за   оказание

дополнительной   медицинской   помощи   в   рамках   приоритетного

национального  проекта  по  состоянию  на  1 число текущего месяца

(включительно)  с  учетом данных отработанного времени в прошедшем

месяце идентифицировано участковых врачей-терапевтов ____________,

участковых врачей-педиатров _______________, врачей общей практики

_________________, медицинских сестер участковых врачей-терапевтов

_________________, медицинских сестер участковых врачей-педиатров,

__________, медицинских сестер врачей общей практики ___________.

 

 

Начальник (главный врач)             Руководитель

подведомственного ФМБА России        Управления Федеральной

учреждения здравоохранения           службы по надзору в сфере

(наименование)                       здравоохранения и социального

                                     развития по субъекту

                                     Российской Федерации

М.П.                                 М.П.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024