Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

19 апреля 2007 г.

 

N 01И-327/07

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

 

В целях совершенствования и оптимизации деятельности территориальных органов Росздравнадзора, в рамках подготовки к передаче части полномочий в сфере лицензирования установленных видов деятельности органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации с 1 мая 2007 г. приступить к осуществлению лицензирования медицинской деятельности организаций, находящихся в ведении ОАО "Российские железные дороги", ФГУП "Почта России", Центрального банка Российской Федерации и их филиалов, а также медицинских пунктов и медико-санитарных частей аэропортов, независимо от их формы собственности.

При рассмотрении дел соискателей лицензий необходимо учитывать отсутствие оказания специализированной высокотехнологичной медицинской помощи указанными организациями в соответствии с п. 6.5.1. приказа Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 205 "Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту Российской Федерации (управлении Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации)".

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024