Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

10 апреля 2007 г.

 

N 0100/3684-07-32

 

О НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПОЛИОМИЕЛИТА

 

В связи с поступающими из субъектов Российской Федерации запросами Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает следующее.

В 2007 году планируется разработать и издать санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" и методические указания "Эпидемиологический надзор за полиомиелитом и острыми вялыми параличами в постсертификационный период".

До введения в действие названных документов при организации работы по профилактике полиомиелита следует руководствоваться "Национальным планом действий на 2006-2008 гг. по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации", а также действующими нормативными документами в части, не противоречащей Национальному плану действий (дополнительная иммунизация, вирусологическое обследование больных, доставка материала в лаборатории и т.д.).

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024