Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

5 апреля 2007 г.

 

N 01И-271/07

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ

 

Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проведен анализ представления сведений в соответствии с приказом Росздравнадзора от 08.02.2006 г. N 255-Пр/06 "О предоставлении территориальными Управлениями Росздравнадзора информации о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах" и письмом Росздравнадзора от 08.08.2006 N 01И-637/06 "О предоставлении сведений" за период с марта 2006 года по март 2007 года. По результатам данного анализа установлено, что требования указанного приказа не выполняются отдельными территориальными органами Росздравнадзора.

В соответствии с приказом Росздравнадзора от 08.02.2006 г. N 255-Пр/06 "О предоставлении территориальными Управлениями Росздравнадзора информации о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах" и порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах" в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития направляется:

- информация о принятом территориальным органом Росздравнадзора решении о приостановлении обращения недоброкачественного лекарственного средства или лекарственного средства, подлинность которого вызвала сомнение, (по форме Приложения N 1 указанного приказа) в течение 24 часов по электронному адресу shaf@roszdravnadzor.ru с последующей досылкой оригиналов документов почтой;

- ежемесячные отчеты о проведенных мероприятиях по каждому решению Росздравнадзора, опубликованному в письмах Росздравнадзора, в отношении недоброкачественных лекарственных средств (по форме Приложения N 2 указанного приказа) и фальсифицированных лекарственных средств или лекарственных средств, подлинность которых вызвала сомнение, (по форме Приложения N 3 указанного приказа) ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, по электронному адресу shaf@roszdravnadzor.ru с последующей досылкой оригиналов документов почтой.

В соответствии с заданием Росздравнадзора от 08.08.2006 N 01И-637/06 "О предоставлении сведений" в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития направляется информация о результатах мониторинга качества лекарственных средств, находящихся в обращении на подведомственной территории по формам указанным в данном письме. Указанная информация предоставляется ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, по электронному адресу shaf@roszdravnadzor.ru с последующей досылкой оригиналов документов почтой.

Росздравнадзор, учитывая увеличение объема государственного контроля качества лекарственных средств, считает необходимым назначение в территориальном органе Росздравнадзора специалиста, ответственного за осуществление данного раздела работы на подведомственной территории, о чем предлагаем информировать.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития обращает внимание руководителей территориальных органов Росздравнадзора на необходимость осуществления государственного контроля качества лекарственных средств на подведомственной территории и предоставления требуемых сведений в установленные сроки в полном объеме.

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024