Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

2 апреля 2007 г.

 

N 01И-243/07

 

О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ

ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ

 

С целью дальнейшего развития единого информационного ресурса для обеспечения исполнения законодательства в части соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности, а также контроля за целевым расходованием бюджетных средств, направляемых на оплату деятельности медицинских работников в рамках приоритетного национального проекта в здравоохранении, Росздравнадзор разработал типовую форму соглашения об информационном взаимодействии Управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации и территориальных органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации о предоставлении сведений, необходимых для ведения Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников муниципальных и государственных учреждений здравоохранения.

Прошу в срок до 10 апреля 2007 года обеспечить подписание данного соглашения на территориальном уровне и направить копию заключенного соглашения в Росздравнадзор (e-mail: proekt@roszdravnadzor.ru, факс 8(495)6984749).

Информационное письмо Росздравнадзора от 24.03.2006 N 01И-236/06 считать недействительным.

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Росздравнадзора

от 02.04.2007 г. N 01И-243/07

 

Типовая форма

 

                            СОГЛАШЕНИЕ

  об информационном взаимодействии Управления Федеральной службы

    по  надзору в сфере здравоохранения и социального развития

     по ____________________________________________________

              название субъекта Российской Федерации

      и территориальным органом управления здравоохранением

     ________________________________________________________

              название субъекта Российской Федерации

 

 о предоставлении сведений, необходимых для ведения Федерального

 регистра медицинских и фармацевтических работников муниципальных

                   и государственных учреждений

"____" __________ 200___ г.                  N ___________________

 

С целью дальнейшего развития единого информационного ресурса для обеспечения исполнения законодательства в части соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности, а также контроля за целевым расходованием бюджетных средств, направляемых на оплату деятельности медицинских работников в рамках приоритетного национального проекта в здравоохранении, устанавливается следующий порядок обмена информацией.

1. Росздравнадзор передает программное обеспечение "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников" для сбора сведений о медицинских и фармацевтических работниках государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации посредством предоставления доступа к Интернет-сайту "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников" www.med-registr.ru.

Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников включает в себя сведения о лицах, имеющих медицинское или фармацевтическое образование и работающих по всем медицинским и фармацевтическим специальностям в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

2. Территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации обеспечивает государственные и муниципальные учреждения, находящиеся на территории субъекта Российской Федерации, программным обеспечением "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников".

Территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, государственные и муниципальные учреждения, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, хранят сведения о медицинских и фармацевтических работниках государственных и муниципальных учреждений здравоохранения с помощью полученного согласно п. 1 настоящего соглашения программного обеспечения.

3. Территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации осуществляет выгрузку сведений, необходимых для формирования и ведения Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения по состоянию на 1 число каждого месяца (включительно) в формате программного обеспечения, полученного согласно п. 1 настоящего соглашения, и в срок до 10 числа каждого месяца передает их в Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации.

4. Для формирования Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации и Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации определяют на выбор следующий вариант взаимодействия:

4.1. Территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации обеспечивает отделу координации деятельности территориальных управлений и национальных приоритетных проектов Росздравнадзора и Управлению Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации прямой бесперебойный доступ к базе данных территориального органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации посредством интернет-связи с указанием статического IP-адреса базы данных территориального органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации согласно инструкции к программному обеспечению.

Региональный сегмент Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников формируется посредством выполнения запроса к базе данных территориального органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, достоверность и полноту информации в которой обеспечивает руководитель территориального органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации.

4.2. При наличии технических возможностей муниципальные и государственные учреждения здравоохранения обеспечивают территориальному органу управления здравоохранением субъекта Российской Федерации и Росздравнадзору прямой бесперебойный доступ к своим базам данных посредством Интернет-связи с указанием статических IP-адресов баз данных учреждений здравоохранения согласно инструкции к программному обеспечению. В этом случае региональный сегмент Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников формируется посредством запроса к базам данных государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, достоверность и полноту информации в которых обеспечивают их руководители.

5. Территориальный орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации совместно с Управлением Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации проводит работу по выверке представленной информации, а в случае необходимости корректировку (далее - сверку информации) и обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации.

6. После окончания сверки информации не позднее 15 числа каждого месяца составляется Акт приема-передачи Управлением Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации от территориального органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации сведений о медицинских и фармацевтических работниках государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (далее - Акт приема-передачи) согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению.

7. Росздравнадзор после подписания акта приема-передачи осуществляет формирование регистра на уровне субъекта Российской Федерации (далее - региональный сегмент регистра), а именно заносит сведения согласно акту приема-передачи в базу данных "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников".

Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации и Росздравнадзор в плановом порядке осуществляют проверку полноты и достоверности сведений о медицинских и фармацевтических работниках государственных и муниципальных учреждений здравоохранения путем сверки данных базы "Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников" с первичными документами (трудовыми книжками, документами об образовании и повышении квалификации, приказами о приеме на работу).

8. Настоящее соглашение вступает в силу с 1 апреля 2007 г. и действует бессрочно. Стороны имеют право вносить изменения в настоящее соглашение или прекращать его действие в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Все споры, вытекающие из настоящего соглашения, стороны разрешают путем взаимных переговоров. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим соглашением, регламентируются законодательством Российской Федерации. В случае невыполнения отдельных пунктов настоящего Соглашения Стороны устанавливают причины и принимают меры по их выполнению.

 

Руководитель                      Руководитель

территориального органа           Управления Федеральной службы по

управления здравоохранением       надзору в сфере здравоохранения

субъекта Российской Федерации     и социального развития по

                                  субъекту Российской Федерации

М.П.                              М.П.

_____________________________     ________________________________

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Соглашению об информационном

взаимодействии Управления

Федеральной службы по надзору

в сфере здравоохранения и

социального развития по

субъекту Российской Федерации

и территориальным органом

управления здравоохранения

субъекта Российской Федерации о

предоставлении сведений, необходимых

для ведения Федерального регистра

медицинских и фармацевтических

работников муниципальных и

государственных учреждений

 

Акт приема-передачи

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере

здравоохранения и социального развития по субъекту

Российской Федерации от территориального органа

управления здравоохранением субъекта Российской

Федерации сведений о медицинских и фармацевтических

работниках государственных и муниципальных

учреждений здравоохранения

 

N ______                                  "___" _________ 200__ г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, руководитель Управления Росздравнадзора по

субъекту Российской Федерации _____________________ и руководитель

                             Фамилия, имя, отчество

территориального  органа   управления  здравоохранением   субъекта

Российской Федерации __________________________________

                          Фамилия, имя, отчество

составили   настоящий  акт  о  том,   что   территориальный  орган

управления здравоохранением субъекта Российской Федерации передал,

а Управление  Росздравнадзора  по  субъекту  Российской  Федерации

приняло   информацию   в  электронной   форме   о  медицинских   и

фармацевтических   работниках   государственных   и  муниципальных

учреждений здравоохранения. Всего записей в базе данных _________.

    В качестве   получателей    денежных   выплат   за    оказание

дополнительной   медицинской   помощи   в   рамках   приоритетного

национального проекта  по состоянию  на  1 число  текущего  месяца

(включительно) с учетом  данных  отработанного времени в прошедшем

месяце идентифицировано участковых врачей-терапевтов ____________,

участковых врачей-педиатров ____________, врачей  общей  практики,

медицинских  сестер   участковых   врачей-терапевтов ____________,

медицинских  сестер  участковых   врачей-педиатров ______________,

медицинских сестер врачей общей практики __________.

 

Руководитель                      Руководитель

территориального органа           Управления Федеральной службы по

управления здравоохранением       надзору в сфере здравоохранения

субъекта Российской Федерации     и социального развития по

                                  субъекту Российской Федерации

М.П.                              М.П.

_____________________________     ________________________________

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024