Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

27 марта 2007 г.

 

N 01И-214/07

 

О ПРОЦЕДУРЕ СОГЛАСОВАНИЯ ЗАЯВОК НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ

СРЕДСТВА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОНЛС НА 2007 ГОД

 

В целях усиления контроля за доступностью и качеством предоставления лекарственной помощи пациентам при реализации программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) согласование сводной заявки передается в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Для проведения процедуры согласования сводной заявки рекомендуется:

- предоставить заявку в срок не позднее одного месяца до начала планируемого периода (до начала квартала) по форме, одобренной Методическими рекомендациями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 июля 2006 г. "Организация работы по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг";

- к заявке приложить пояснительную записку с анализом потребности, информацией о соотношении препаратов отечественного и импортного производства, расчетом потребности на специфические препараты по следующим нозологиям: гемофилия, рассеянный склероз, онкогематология, муковисцидоз, в соответствии с регистрами пациентов, данными об остатках лекарственных средств и принятых на обеспечение рецептах по номенклатуре.

Кроме сводной заявки Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития также согласовывается:

- корректив заявки с объяснением причин;

- корректив поставки, замены одного наименования другим в пределах одного международного непатентованного наименования (МНН), но с большей ценой, при этом прикладывается письмо поставщика с объяснениями о невозможности поставки лекарственного средства.

В случае превышения суммы заявки над суммой утвержденных лимитов финансирования программы ОНЛС, в пояснительной записке указывается согласованный источник финансирования разницы.

Информация направляется в Росздравнадзор на электронном носителе: petrochenkovGA@roszdravnadzor.ru. После рассмотрения и решения о согласовании - заявка предоставляется на бумажном носителе.

В Росздравнадзоре по результатам рассмотрения сводной заявки подготавливается заключение, которое прикладывается к заявке на бумажном носителе.

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024