Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

21 марта 2007 г.

 

N 01И-193/07

 

О РАБОТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует об оценке итогов работы территориальных органов по лицензированию установленных видов деятельности в первом квартале 2007 г.

Повсеместно отмечаются задержки сроков представления в Росздравнадзор сведений об изменениях в реестрах лицензий (Еврейская автономная область, Республики Чувашия, Алтай, Дагестан, Карелия, Калмыкия, Саха (Якутия), Брянская, Воронежская, Калининградская и Курганская области, Приморский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Москва и Московская область). Кроме того, присылаемые материалы содержат неверно заполненные утвержденные отчетные формы, большое количество ошибочных данных об ИНН, наименованиях учреждений и т.д. (Архангельская, Липецкая, Пермская, Новосибирская, Ростовская, Брянская области), что влечет за собой необходимость в уточнении и перепроверке сведений, увеличивает документооборот между центральным аппаратом и управлениями по субъектам Российской Федерации. Несвоевременно представляются ежемесячные отчеты о результатах мероприятий по контролю и надзору, в результате чего снижаются оперативность и эффективность принятия управленческих решений. Подобное качество работы нельзя признать удовлетворительным.

Руководителям управлений по субъектам Российской Федерации необходимо принять действенные меры по исправлению ситуации с лицензированием в установленной сфере. В срок до 31.03.2007 сдать утвержденные планы работы управлений на второй квартал 2007 г.

 

Руководитель

Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024