Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

20 марта 2007 г.

 

N 73

 

О ПЕРЕОЦЕНКЕ СТОИМОСТИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И

НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2002 г. N 1611-р и в целях отражения в бюджетной отчетности реальной стоимости основных средств и нематериальных активов, приказываю:

1. Провести переоценку стоимости основных средств и нематериальных активов, находящихся в оперативном управлении территориальных органов, учреждений и организаций Роспотребнадзора по состоянию на 1 января 2007 г.

2. Для проведения переоценки создать комиссию из состава работников экономических подразделений и возглавляемые руководителем учреждения или его заместителем.

3. Переоценку стоимости основных средств и нематериальных активов провести в первом полугодии 2007 года в соответствии с Порядком проведения переоценки основных средств и нематериальных активов учреждений, утвержденным приказом Минэкономразвития России, Минфина России и Росстата от 2 октября 2006 г. N 306/120н/139, которая осуществляется путем индексации балансовой стоимости основных средств, нематериальных активов, оборудования, предназначенного к установке (монтажу), накопленной амортизации по основным средствам и нематериальным активам (включая объекты, по которым полностью начислена амортизация) по состоянию на 1 января 2007 г. на коэффициенты, разработанные Росстатом и утвержденные Федеральной службой государственной статистики 27 октября 2006 г.

4. Бухгалтерские операции по переоценке отразить в справке (ф. 0504833), установленной Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 10 февраля 2006 г. N 25н, в межотчетный период.

5. Результаты переоценки, оформить соответствующим актом, подписанным всеми членами комиссии и утвержденным руководителем учреждения.

6. Результаты переоценки отразить в балансе исполнения бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета (ф. 503130), посредством изменения вступительного сальдо в группе граф "На начало года" и в приложении к пояснительной записке "Сведения об изменении остатков валюты баланса" (ф. 0503173) в составе бюджетной отчетности за 2007 год".

7. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника Финансово-экономического управления В.Н.Гришину.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024