Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

 

20 марта 2007 г.

 

N 12-42-18

 

В целях предупреждения нецелевого использования средств бюджета Московской области для обеспечения отдельных категорий граждан, отнесенных к ответственности Российской Федерации, Министерство здравоохранения Московской области указывает на необходимость установить строгий контроль за соответствием заявок, представляемых органами управления здравоохранением муниципальных образований в ГУП МО "Мособлфармация" формам, установленным приказом Министерства здравоохранения Московской области от 12.01.2007 г. N 9. В соответствии с приложениями N 3, 4 к указанному приказу, заявки должны оформляться отдельно для каждой категории граждан.

Одновременно напоминаем, что сохранен в 2007 году порядок обеспечения федеральных "льготников" за счет средств бюджета Московской области лекарственными средствами, не вошедшими в Перечень, утвержденный Минздравсоцразвития Российской Федерации, но включенными в областные перечни:

- в приложение 1 к приказу от 25.12.2006 г. N 483 "Перечень лекарственных средств для обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи и отнесенных к ответственности Московской области" в соответствии с решением врачебных комиссий, муниципальных образований;

- в приложение 3 к приказу от 25.12.2006 г. N 483 "Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, назначаемых по решению контрольно-экспертной комиссии Министерства здравоохранения Московской области, для обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи" на основании представленной документации, утвержденной приказом от 12.01.2007 г. N 9, за исключением препаратов, указанных в приложении к письму Министерства здравоохранения Московской области от 20.03.2007 г. N 12-42-17;

- лекарственные средcта, не вошедшие в федеральный и областной перечни, но необходимые по жизненным показаниям для обеспечения отдельных категорий граждан в соответствии с решением КЭК МЗ МО на основании представленной органами управления здравоохранением документации.

Также возможно обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий граждан, отнесенных к ответственности Российской Федерации, централизованно закупленных за счет средств бюджета Московской области и поставленных в аптечные организации в соответствии с указанием Министерства здравоохранения Московской области от 02.02.2007 г. N 23-У.

Обращаем особое внимание, что не допускается отпуск лекарственных средств федеральным "льготникам", входящих в Перечень, утвержденный приложением к приказу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 02 октября 2006 г. N 2240-Пр/06, а также, не вошедших в сводную квартальную Федеральную заявку Московской области, поставленных в аптечные организации по региональной льготе.

 

Заместитель министра здравоохранения

Правительства Московской области

Г.Г.ШИШКАРЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024