Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

20 марта 2007 г.

 

N 01И-192/07

 

О ЛЬГОТНОМ ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в целях оперативного контроля ситуации по реализации Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, просит еженедельно по четвергам до 15.00 (по московскому времени) предоставлять по факсу (495) 624-40-22 и по электронной почте: tva@roszdravnadzor.ru следующую информацию:

1. Общая оценка ситуации в субъекте Российской Федерации (на основании данных о настроении пациентов (в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях), врачей, работников аптек, представителей органов управления здравоохранения.

2. Данные о публикациях в местных средствах массовой информации - печатные издания, а также о телевизионных передачах (в том числе отрицательная информация с комментариями).

3. Данные о поставках, выписке и отпуске лекарственных средств.

4. Данные о неудовлетворенном спросе и динамика обеспечения (номенклатура, количество рецептов на отсроченном обслуживании).

5. Имеющаяся дефектура (номенклатура, перспективы устранения по данным фармацевтической организации).

6. Информация о заявке на лекарственные средства (согласование, утверждение, процент удовлетворения на определенную дату).

7. Оперативные данные из аптек и лечебно-профилактических учреждений:

- оценка работы аптечных организаций по обеспечению пациентов лекарственными средствами;

- оценка работы лечебно-профилактических учреждений.

8. Анализ обращений граждан (в администрацию, органы управления здравоохранения, территориальные управления Росздравнадзора), их характер, количество, систематика.

9. Создан ли штаб по оптимизации обеспечения необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан (частота проведения заседаний, решение вопросов и результативность работы).

10. Освещение иных проблем.

 

Руководитель Федеральной службы

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024