Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

16 марта 2007 г.

 

N 0100/2633-07-32

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ХАДЖА В 2006 Г. И ЗАКУПКЕ ВАКЦИНЫ

"МЕНЦЕВАКС ACYW" ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ

ПАЛОМНИКОВ В 2007 ГОДУ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что по данным Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в декабре 2006 года с целью совершения хаджа из Российской Федерации выехали 18599 паломников, из них 4740 человек воздушным транспортом, 9590 наземным и 4269 использовали комбинированный путь (из Российской Федерации самолетом, а далее автобусом до границы Королевства Саудовской Аравии).

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Королевства Саудовской Аравии все паломники, выехавшие на хадж, были привиты против дифтерии и менингококковой инфекции четырехкомпонентной вакциной "Менцевакс ACYW".

В целях обеспечения санитарной охраны территории Российской Федерации при организации хаджа в текущем году предлагаем совместно с органами исполнительной власти, органами управления здравоохранением и с Духовными Управлениями мусульман сформировать списки паломников, определить перечень организаций, которые будут заниматься организацией выезда паломников, рассчитать потребности в вакцине "Менцевакс ACYW", определить порядок закупки и доставки вакцины, определить перечень кабинетов иммунопрофилактики, где будут организованы прививки паломникам.

Учитывая, что вакцина "Менцевакс ACYW" не входит в перечень вакцин Национального календаря прививок, закупки ее должны осуществляться за счет средств субъектов Российской Федерации (ст. 6 Федерального закона от 17.09.1998 г. N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней").

Поставки вакцины в Российской Федерации в текущем году будет осуществлять компания ООО "Центр иммунопрофилактики МЕДЕП" в г. Москве строго в соответствии с Федеральным законом от 22.06.1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" (глава VII ст. 29 "Продажа лекарственных средств предприятиями оптовой торговли лекарственными средствами").

В целях своевременной отгрузки вакцины, заявки необходимо направлять по адресу: ООО "Центр иммунопрофилактики МЕДЕП", ул. Пришвина, д. 21, г. Москва, 127560. В заявках на поставку вакцины указывать количество, способ доставки вакцины, банковские реквизиты плательщика и грузополучателя, контактные телефоны. Грузополучателями вакцины могут быть:

1. Предприятия оптовой торговли лекарственными средствами.

2. Аптечные учреждения.

3. Индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Телефоны для справок в ООО "Центр иммунопрофилактики МЕДЕП" (495)730-58-17, 249-62-50, 727-22-91, контактное лицо - старший менеджер регионального отдела Блинова Татьяна Юрьевна.

О принятых решениях просим информировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека до 1 мая 2007 г.

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024