Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 2 марта 2007 г. N 0100/2164-07-32

 

ОБ ОБМЕНЕ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в ответ на поступающие запросы сообщает, что утвержденный приказом Роспотребнадзора от 17.11.2006 N 367 Порядок проведения социально-гигиенического мониторинга, представления данных и обмен ими регламентирует отношения со следующими участниками проведения СГМ:

Управление делами Президента Российской Федерации.

Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Министерство обороны Российской Федерации.

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Федеральная служба государственной статистики.

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

Федеральное медико-биологическое агентство.

Федеральная служба исполнения наказаний.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Федеральная служба по труду и занятости.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Данные СГМ, согласно Порядка, разбиты на 2 группы - данные передаваемые в Федеральную службу на федеральном уровне и данные передаваемые на региональном уровне.

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 02.06.2006 г. N 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга" пункт 8 звучит следующим образом "Представление данных мониторинга и обмен ими между федеральными органами исполнительной власти, учреждениями и другими организациями, участвующими в проведении мониторинга, осуществляются на безвозмездной основе в порядке, устанавливаемом Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека". Роспотребнадзором издан приказ от 17.11.2006 N 367, который утверждает этот Порядок - "Порядок проведения социально-гигиенического мониторинга, представления данных и обмена ими между федеральными органами исполнительной власти, учреждениями и другими организациями, участвующими в проведении социально-гигиенического мониторинга".

Роспотребнадзор, письмом 16.01.2007 N 0100-265-07-23 направил Постановление Правительства Российской Федерации от 02.06.2006 г. N 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга" и приказ от 17.11.2006 N 367 "Порядок проведения социально-гигиенического мониторинга, представления данных и обмена ими между федеральными органами исполнительной власти, учреждениями и другими организациями, участвующими в проведении социально-гигиенического мониторинга" всем вышеперечисленным участникам проведения социально-гигиенического мониторинга, с просьбой довести эти документы до сведения их территориальных структурных подразделений.

В настоящее время поступили подтверждения о выполнении от Федеральной службы государственной статистики и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Заключение Соглашений о передаче информации на федеральном уровне и уровне субъекта Российской Федерации между органами Роспотребнадзора и выше перечисленными участниками мониторинга не требуется, так как предоставление информации регламентировано Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2006 г. N 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга", пункт 8.

Выше перечисленные участники социально-гигиенического мониторинга, по письменному запросу органов Роспотребнадзора, представляют информацию в объеме и с кратностью согласно требованиям Порядка.

В случае отказа в представлении информации Управление Роспотребнадзора в субъекте Российской Федерации письменно оповещает Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которая на федеральном уровне решает этот вопрос совместно с данным участником проведения социально-гигиенического мониторинга.

 

Заместитель руководителя

Н.В.ШЕСТОПАЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024