Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

28 февраля 2007 г.

 

N 136

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ

О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ (ЗАВЕДУЮЩИМ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИМИ ПУНКТАМИ, ФЕЛЬДШЕРАМ,

АКУШЕРКАМ, МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ

МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ПАТРОНАЖНЫМ) И ВРАЧАМ,

ФЕЛЬДШЕРАМ (АКУШЕРКАМ) И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ

УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

 

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 863 "О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 311) приказываю:

1. Утвердить:

Порядок представления отчетности об использовании субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации) согласно приложению N 1;

Форму "Отчет об использовании субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации)" согласно приложению N 2.

2. Установить, что представление отчетов по форме, утвержденной настоящим приказом, осуществляется с 1 января 2007 года.

3. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию довести настоящий приказ до сведения уполномоченных органов субъектов Российской Федерации.

4. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию сведения о численности медицинских работников.

5. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2006 года N 607 "Об утверждении порядка представления отчетности о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Стародубова.

 

Министр

М.ЗУРАБОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 28 февраля 2007 г. N 136

 

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ

(ЗАВЕДУЮЩИМ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИМИ ПУНКТАМИ,

ФЕЛЬДШЕРАМ, АКУШЕРКАМ, МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ

МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ПАТРОНАЖНЫМ) И ВРАЧАМ,

ФЕЛЬДШЕРАМ (АКУШЕРКАМ) И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - УЧРЕЖДЕНИЙ

И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления отчетов об использовании субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации) по форме "Отчет о расходовании субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации)", предусмотренной приложением N 2 (далее - отчет), периодичность, сроки представления отчета, а также заполнение показателей отчета.

2. Уполномоченные органы субъектов Российской Федерации представляют отчет ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

3. Отчет составляется на основании данных бухгалтерского учета. Остаток средств на начало отчетного периода (месяца) и на конец отчетного периода (месяца) сверяется с банковской выпиской.

4. В графе 1 отчета указываются наименования категорий работников, имеющих право на денежные выплаты.

5. В графе 2 отчета указывается численность медицинских работников, имеющих право на денежные выплаты.

6. В графах 3, 4 отчета указываются остатки неиспользованных субсидий из федерального бюджета, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинским работникам, (далее - неиспользованные субсидии) на начало отчетного периода и на начало отчетного года.

7. В графах 5, 6 отчета указываются суммы поступивших субсидий в бюджет уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации за отчетный период и нарастающим итогом с начала года.

8. В графах 7, 8 отчета указываются суммы средств федерального бюджета, перечисленные уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации бюджетам муниципальных образований конкретного субъекта Российской Федерации за отчетный период и нарастающим итогом с начала года.

9. В графе 9 отчета указывается остаток неиспользованных субсидий на конец отчетного периода.

Графа 9 = графа 3 + графа 5 - графа 7.

10. В графе 10 отчета указывается остаток неиспользованных субсидий нарастающим итогом с начала года.

Графа 10 = графа 4 + графа 6 - графа 8.

11. В графах 11, 12 отчета указываются суммы средств федерального бюджета, перечисленные из бюджетов муниципальных образований субъекта Российской Федерации учреждениям здравоохранения за отчетный период и нарастающим итогом с начала года.

12. В графах 13, 14 отчета указываются суммы средств федерального бюджета, израсходованные учреждениями здравоохранения на осуществление денежных выплат медицинским работникам за отчетный период и нарастающим итогом с начала года.


 

Приложение N 2

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 28 февраля 2007 г. N 136

 

                                      Отчет                                           Форма КФД  ┌─────────┐

                  об использовании субсидий из федерального бюджета                                Коды  

               бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление                          ├─────────┤

                  денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-                 Дата       ├─────────┤

               акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими                                    

                пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам,                                    

                в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам,                по ФКР     ├─────────┤

               фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений                           ├─────────┤

               и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной                по КЦСР    ├─────────┤

                  системы здравоохранения (а при их отсутствии на                                ├─────────┤

                 территории муниципального образования - учреждений                   по КВР     ├─────────┤

                 и подразделений скорой медицинской помощи субъектов                             ├─────────┤

                                Российской Федерации)                                 по ЭКР     ├─────────┤

                                                                                                         

_________________________________________________________ за _________ 200 __ года    по ОКЕИ            

         (наименование субъекта Российской Федерации)         (месяц)                            └─────────┘

_________________________________________________________________________________

   (наименование нормативного правового акта субъекта Российской Федерации,

_________________________________________________________________________________

              устанавливающего денежные выплаты)

 

Периодичность: ежемесячно, до 15 числа

 

Единица измерения: в рублях

 

Наименование
категории 
медицинских
работников

Данные о
числен-
ности  
медицин-
ских   
работни-
ков,   
имеющих
выплаты

Остаток     
неиспользо- 
ванных      
субсидий    

Поступило 
субсидий из
федерального
бюджета  
бюджету  
субъекта 
Российской 
Федерации 

Перечислено 
средств из 
бюджета   
субъекта  
Российской 
Федерации  
бюджетам   
муниципальных
образований 
субъекта  
Российской 
Федерации <*>

Остаток      
неиспользо-  
ванных       
субсидий     

Перечислено 
средств из  
бюджетов    
муниципальных
образований 
субъектов   
Российской  
Федерации   
учреждениям 
здравоохране-
ния         

Произведено 
расходов    
учреждениями
здравоохране-
ния на      
осуществление
денежных    
выплат      

на   
начало
отчет-
ного 
пери-
ода  

на   
начало
отчет-
ного 
года 

за   
отчет-
ный  
период

с  
начала
года

за    
отчет-
ный   
период

с  
начала
года

на    
конец 
отчет-
ного  
периода

с  
начала
года

за   
отчет-
ный  
период

с  
начала
года

за   
отчет-
ный  
период

с  
начала
года

1    

2  

3 

4 

5  

6 

7  

8 

9  

10 

11 

12 

13 

14 

Фельдшеры  
фельдшерско-
акушерских 
пунктов,   
включая    
заведующих 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акушерки   
фельдшерско-
акушерских 
пунктов,   
включая    
заведующих 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Медицинские
сестры     
фельдшерско-
акушерских 
пунктов,   
включая    
заведующих,
патронажных
медицинских
сестер     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого (по  
фельдшерско-
акушерским 
пунктам)   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Врачи скорой
медицинской
помощи     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фельдшеры  
скорой     
медицинской
помощи     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акушерки   
скорой     
медицинской
помощи     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Медицинские
сестры     
скорой     
медицинской
помощи     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого (по  
скорой     
медицинской
помощи)    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего:     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> Объем средств, перечисленный уполномоченным органом субъекта Российской Федерации бюджетам муниципальных образований данного субъекта Российской Федерации, необходимо представить отдельной таблицей, включающей все муниципальные образования субъекта Российской Федерации.

 

Руководитель      ________________   _______________________________

                      (подпись)                   (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ________________   ________________________________

                      (подпись)             (расшифровка подписи)

Исполнитель       ________________   ______________ _____________________ ____________

                     (должность)       (подпись)    (расшифровка подписи)   (телефон)

 

"____" _______________ 200__ г.

   (дата составления)

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024