Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

10 апреля 2002 г.

 

N 58

 

О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ АКТАМ

 

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 22.03.2002 года N 63-ПГ "О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 10 января 2002 года N 6 "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1373 от 28 сентября 2001 года"".

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранением районов (городов), главным врачам ЦРБ (ЦГБ), руководителям ЛПУ областного подчинения:

1.1. Разработать планы мероприятий по усилению режима безопасности и предотвращения возможных террористических актов в подведомственных ЛПУ.

1.2. Обеспечить комплекс неотложных мер по охране лечебно-профилактических учреждений и систем их жизнеобеспечения.

1.3. Назначить из числа руководителей ответственных за выполнение указанных планов.

1.4. Создать комиссии по проверке: состояния ограждений ЛПУ, оборудования подвальных и чердачных помещений, противопожарной охраны; хранения на складах лекарственных средств, в том числе препаратов группы "А"; режима посещения больных и въезда автотранспорта на территорию ЛПУ.

1.5. Ужесточить пропускной режим, усилив контроль за посетителями с объемными предметами, чемоданами и т.д.

1.6. Совместно с органами внутренних дел районов (городов) проверить все сдаваемые в субаренду помещения на предмет обнаружения возможного складирования взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и иных посторонних предметов.

1.7. Проводить силами охраны ЛПУ или с помощью органов внутренних дел обход помещений и территорий с целью обнаружения вызывающих подозрение брошенных предметов и бесхозных автотранспортных средств.

1.8. Пополнить оперативные резервы лекарственных средств и санитарно-хозяйственного имущества предназначенных для организации ликвидации медико-санитарных последствий возможных террористических актов.

1.9. Обеспечить действенность схем оповещения и сбора персонала ЛПУ в рабочее и нерабочее время; устойчивость связи и оперативность передачи информации Министерству здравоохранения Московской области и Территориальному Центру медицины катастроф по телефонам:

- МЗ МО: 253-50-27 (круглосуточно), 253-14-84 (с 9.00 до 18.00);

- ТЦМК: 333-31-90 (круглосуточно).

1.10. Обеспечить постоянное взаимодействие с администрациями районов (городов), управлениями по делам ГО и ЧС, ЦГСЭН.

1.11. Запланировать и провести командно-штабные тренировки по организации лечебного и эвакуационного обеспечения пострадавших при ликвидации последствий террористических актов.

2. О ходе исполнения настоящего приказа доложить во Второй отдел МЗ МО, при сдаче итогового доклада района (города) по МСГО.

3. Контроль за выполнением данного приказа возложить на заведующего Вторым отделом Министерства здравоохранения Московской области Кузнецову Т.Ф.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024