Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 марта 2002 г.

 

N 98

 

ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БЕСПРИЗОРНЫМ

И БЕЗНАДЗОРНЫМ ДЕТЯМ В ЛПУ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 12.02.02 г. N 122-ПП "О неотложных мерах по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью в г. Москве" и приказа Министерства здравоохранения РФ от 07.02.02 г. N 47 "О совершенствовании оказания медицинской помощи беспризорным и безнадзорным детям", в целях усиления мер по совершенствованию оказания медицинской помощи беспризорным и безнадзорным детям приказываю:

1. Объявить:

1.1. Постановление Правительства Москвы от 12.02.02 г. N 122-ПП "О неотложных мерах по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью в г. Москве" (не приводится).

1.2. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 07.02.02 г. N 47 "О совершенствовании оказания медицинской помощи беспризорным и безнадзорным детям" (не приводится).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам детских больниц:

2.1. Принять постановление Правительства Москвы от 12.02.02 г. N 122-ПП и приказ Минздрава РФ от 07.02.02 г. N 47 к исполнению.

2.2. Обеспечить своевременную передачу информации в органы опеки и попечительства фактов не надлежащего ухода за детьми, жестокого обращения со стороны родителей и лиц, их заменяющих.

3. Главным врачам детских больниц выделить без увеличения штатных коек больниц для госпитализации детей:

3.1. Морозовской ДГКБ (Корнюшин М.А.) - 30 коек инфекционного профиля для обследования и лечения беспризорных и безнадзорных детей.

3.2. Тушинской ДГБ (Смирнов В.Ф.) - 60 коек инфекционного профиля для обследования и лечения беспризорных и безнадзорных детей.

3.3. ДГБ N 21 (Егоренков А.М.) - 80 коек инфекционного профиля для обследования и лечения беспризорных и безнадзорных детей.

4. Главным врачам Морозовской ДГКБ (Корнюшин М.А.), Тушинской ДГБ (Смирнов В.Ф.), ДГБ N 21 (Егоренков А.М.):

4.1. Заключить с ГУП "Моссанавтотранс" договора на поставку в больницы двух единиц автотранспорта с круглосуточным режимом работы.

4.2. Заключить с отделами вневедомственной охраны договора на выделение дополнительного количества сотрудников вневедомственной охраны для работы в составе выездных специализированных бригад.

4.3. Организовать специализированные бригады для выезда в отделы внутренних дел, медицинского осмотра и доставки детей в больницы:

- из Северного, Западного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов в Тушинскую детскую городскую больницу;

- из Северо-Восточного, Восточного и Юго-Восточного административных округов в Детскую городскую больницу N 21;

- из Центрального, Южного и Юго-Западного административных округов в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.

4.4. Обеспечить ведение электронного регистра госпитализированных в больницы беспризорных и безнадзорных детей, их обследование и лечение, при показаниях перевод в специализированные стационары для дополнительного обследования и лечения.

4.5. Обеспечить проведение вакцинопрофилактики беспризорных и безнадзорных детей.

4.6. По завершению обследования и при отсутствии необходимости в дельнейшем лечения своевременно информировать органы социальной защиты населения о необходимости перевода детей в учреждения социальной защиты.

4.7. Обеспечить своевременную передачу информации в территориальные подразделения ОВД о фактах совершения беспризорными детьми противоправных действий и фактах побега из больниц.

4.8. Представить для пересмотра действующее штатное расписание отделений, предназначенных для обследования и лечения детей и подростков без определенного места жительства.

4.9. Утратил силу. - Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 01.08.2005 N 319.

5. Управлению организации медицинской помощи (Гайнулин Ш.М.) обеспечить контроль за своевременной госпитализацией детей в больницы, обследованием, лечением и своевременным переводом в учреждения Комитета социальной защиты.

6. Заместителю председателя Комитета здравоохранения Соболеву В.А.:

6.1. Пересмотреть штатные расписания отделений, предназначенных для обследования и лечения детей и подростков без определенного места жительства Морозовской детской городской клинической больницы, Тушинской детской городской больницы, детской городской больницы N 21.

6.2. Внести изменения в объемы финансирования указанных учреждений, в пределах средств выделенных на реализацию мероприятий по оказанию помощи и поддержки беспризорным и безнадзорным детям на 2002 год.

6.3. В месячный срок подготовить проект постановления Правительства Москвы по проектированию и строительству в 2003 г. и последующих годах двух Домов ребенка (по 100 мест каждый) для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Лешкевича И.А.

 

Председатель Комитета

здравоохранения Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024