Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

14 февраля 2002 г.

 

N 291-22/22

 

Департамент государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники сообщает, что подлежит срочному изъятию из аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений фальсифицированный препарат "Троксевазин, гель 2%" серии 340300, производства фирмы "НИХФИ АО ФАРМАХИМ", Болгария, забракованный ранее по показателю "Микробиологическая чистота". По заключению Института Государственного контроля лекарственных средств Научного Центра экспертизы и государственного контроля лекарственных средств Минздрава России выявлены различия в маркировке указанной серии данного препарата. Фальсифицированный препарат не соответствует требованиям НД по показателям: "Микробиологическая чистота", "Маркировка" (нечеткая маркировка, серия читается при перевернутой тубе (крышка вниз), на коробках цифры номера серии и срока годности выбиты и не имеют окраски). При выявлении указанная серия данного препарата с присутствующими признаками подлежит уничтожению.

Одновременно, Департамент информирует, что подлежит реализации указанная серия данного препарата с четкой маркировкой (серия читается при нормальном положении тубы (крышка вверх), на коробках номер серии и срок годности пропечатаны черным шрифтом), с обязательным контролем по показателю "Микробиологическая чистота".

Департамент обращает Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии данного препарата.

Об исполнении доложите.

 

Приложение: на 1 л. в 1 экз. <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Руководитель Департамента

В.Е.АКИМОЧКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024