Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

29 ноября 2001 г.

 

N 293-22/165

 

Департамент государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат Клотримазол вагинальные таблетки по 100 мг, серии Е11011, на упаковках которого указан производитель фирма "Глаксо Вэллком Познань А.О.", выявленный представительством фармацевтической компании Глаксо Вэллком Экспорт Лтд (Великобритания). Изъятие проводить всей серии.

В случае выявления фальсифицированного препарата материалы должны быть переданы в территориальные органы внутренних дел, копии этих материалов в территориальные органы Прокуратуры, а копии товарно - сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль в Департамент.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии фальсифицированного препарата и последующего его уничтожения.

 

Заместитель руководителя

А.А.ТОПОРКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024