Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 ноября 2001 г.

 

N 495

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ 7 НОЯБРЯ 2001 Г.

 

Для обеспечения населения Москвы медицинской помощью 7 ноября 2001 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения, директорам аптечных предприятий:

1.1. Организовать работу в учреждениях здравоохранения 7 ноября - по графику праздничного дежурства.

Обеспечить безотказную медицинскую помощь населению в полном объеме, в том числе в поликлиниках для взрослого населения организовать помощь на дому 7 ноября - до 16.00; в травматологических пунктах, работающих по графику работы поликлиник, - в часы работы поликлиник.

В городских поликлиниках для взрослого населения, детских поликлиниках, женских консультациях усилить работу дежурной службы.

Оказание специализированной медицинской помощи взрослому населению (хирург, невропатолог, отоларинголог, окулист) организовать 7 ноября - на базе одной из поликлиник округа; стоматологической медицинской помощи - в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 30.09.97 г. N 515, усилив работу стоматологических поликлиник для оказания неотложной амбулаторной стоматологической помощи.

Взять под особый контроль назначение ответственных дежурных в подведомственных лечебно - профилактических учреждениях.

В городских клинических больницах обеспечить дежурство администрации лечебного учреждения с 16.45 6 ноября до 10.00 8 ноября;

усилить работу дежурной службы, обеспечить своевременную выписку больных.

В детских городских поликлиниках организовать работу 7 ноября: обслуживание вызовов на дому участковыми педиатрами и оказание доврачебной помощи в поликлинике - с 9.00 до 14.00.Обеспечить прием вызовов в детских поликлиниках с 9.00 до 12.00.

Организовать 7 ноября на базе одного из подведомственных детских ЛПУ прием врачей - специалистов.

Организовать работу травматологических пунктов детских городских поликлиник - с 9.00 до 22.00; работу молочно - раздаточных пунктов - с 6.30 до 10.00.

Полностью укомплектовать персоналом и усилить работу отделений круглосуточной медицинской помощи детям на дому.

Организовать детскую стоматологическую помощь: 7 ноября - на базе одного из подведомственных ЛПУ - с 9.00 до 15.00, с 15.00 до 9.00 - в ДСП N 28 Западного АО (ул. Генерала Ермолова, 12).

Организовать работу женских консультаций при городских поликлиниках, родильных домах и самостоятельных женских консультациях: 7 ноября - с 9.00 до 16.00 - на базе одной из подведомственных женских консультаций.

1.2. Организовать круглосуточное дежурство ответственных дежурных в управлениях здравоохранения административных округов с 16.45 6 ноября до 10.00 8 ноября.

1.3. Организовать работу дежурных аптечных пунктов по выдаче льготных лекарственных средств и изделий медицинского назначения 7 ноября в часы работы городских поликлиник.

1.4. До 2 ноября представить дирекции автокомбината "Мосавтотранс" заявки на дополнительный автотранспорт для дежурных врачей поликлиник.

1.5. Оповестить население о режиме работы поликлиник, диспансеров, женских консультаций и аптечных пунктов 7 ноября.

1.6. Представить заместителю председателя Комитета здравоохранения Лешкевичу И.А. к 16.00 5 ноября копии приказов о порядке работы медицинских учреждений и аптечных пунктов городских поликлиник в праздничные дни с обязательным указанием телефонов ответственных дежурных по управлениям здравоохранения административных округов и лечебно - профилактическим учреждениям (для стационарных ЛПУ городского подчинения - с приложением графиков дежурства бригад на указанный период).

1.7. До 5 ноября провести проверку противопожарной безопасности объектов, очистку территорий, обеспечить подъездные пути к зданиям и инженерным сооружениям, уборку чердачных помещений, лестничных клеток, подвалов от захламления и горюче - смазочных материалов, из всех свободных помещений удалить легковоспламеняющиеся материалы в безопасные места хранения. Обеспечить готовность учреждений к работе в праздничный период к 15.00 6 ноября.

1.8. Привести в состояние полной готовности все средства пожаротушения, водоснабжения, связи и сигнализации.

1.9. С 6 ноября усилить надзор за работой котельных, насосных станций, электростанций, складов, аптек, пищеблоков и других объектов.

1.10. Обратить особое внимание на ведение газового хозяйства.

1.11. По окончании работы 6 ноября провести осмотр и прием всех зданий, сооружений и средств связи совместно с соответствующими комиссиями. Свободные помещения опечатать и сдать под охрану.

2. Аптечным предприятиям, осуществляющим лекарственное обеспечение населения, организовать работу 7 ноября - дежурные аптеки.

3. Начальнику управления фармации Троицкой А.А. усилить контроль за организацией работы аптечных предприятий, имеющих право на отпуск наркотических и ядовитых лекарственных средств списка ПККН и лекарственных средств экстемпорального изготовления, в том числе этилового спирта, по льготным и бесплатным рецептам врачей.

4. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи Элькису И.С.:

4.1. Обеспечить укомплектование бригад скорой медицинской помощи и диспетчерских служб Станции и подстанций в соответствии с действующими приказами.

4.2. По согласованию с НПЦ ЭМП обеспечить дежурство бригад скорой медицинской помощи на плановых мероприятиях.

4.3. Обязать руководителей региональных подстанций обеспечить взаимодействие с территориальными поликлиниками по вопросам оказания неотложной медицинской помощи населению в часы работы поликлиник.

5. Генеральному директору автокомбината "Мосавтотранс" Подзолову И.Г.:

5.1. Обеспечить дополнительным санитарным автотранспортом городские поликлиники по заявкам руководителей учреждений здравоохранения.

5.2. Обеспечить личный контроль за своевременностью подачи технически исправных автомобилей на Станцию скорой медицинской помощи.

6. Начальнику отдела материально - технического обеспечения Зыкову В.И.:

6.1. Обеспечить контроль за организацией работы эксплуатационно - технических служб в лечебно - профилактических учреждениях с 6 ноября по 7 ноября.

6.2. Обеспечить представление информации из ГУП "Специализированные управления" о номерах телефонов, мест дислокации аварийных бригад и ответственных дежурных из числа руководящих работников данного предприятия. Сообщить в Комитет здравоохранения номера телефонов и места дислокации аварийных бригад.

7. Заместителю председателя Комитета здравоохранения, директору Научно - практического Центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:

7.1. Осуществлять контроль за готовностью службы по оказанию экстренной медицинской помощи.

7.2. Иметь постоянную и достоверную информацию о медико - санитарной обстановке в городе в целом и на местах проведения праздничных мероприятий и обеспечить ее передачу по установленным каналам связи.

7.3. Усилить наблюдение службы линейного контроля за организацией работы лечебно - профилактических учреждений Комитета.

8. Директорам ГУП "Аптечный склад N 1" Винокурову С.Л. и ГП "Фармакоптево" Зайнутдиновой Н.Г. установить круглосуточное дежурство ответственных работников с 16.45 6 ноября до 10.00 8 ноября.

9. Установить круглосуточное дежурство ответственных дежурных по Комитету здравоохранения с 16.45 6 ноября до 10.00 8 ноября:

- 6 ноября - Воронин А.А. - главный специалист

- 7 ноября - Бугулов А.А. - главный специалист

10. Обо всех происшествиях докладывать дежурному по Комитету здравоохранения по телефонам: 251-83-00, 251-45-03.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024