Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

31 октября 2001 г.

 

N 151

 

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ФУНКЦИЙ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

ПО ОКАЗАНИЮ АНТИРАБИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ

И ДЕТСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

На протяжении последних лет в Московской области сложилась неблагополучная эпизоотологическая и эпидемиологическая обстановка по заболеваемости бешенством животных и людей. За последние три года на территориях 21 административного района области зарегистрированы 217 случаев бешенства у животных.

Наиболее пораженными являются Клинский, Волоколамский, Можайский, Рузский, Шаховской, Орехово - Зуевский, Егорьевский и Шатурский районы.

Ежегодно за медицинской помощью по поводу травм, нанесенных животными, обращаются от 21 до 24 тысяч человек. В течение последних пяти лет заболело бешенством и погибло 6 человек.

До сих пор имеются серьезные недостатки в организации антирабической помощи населению области.

На основании вышеизложенного, во исполнение Постановления Правительства Московской области от 28.08.2001 года N 268/25 "О неотложных мерах по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в Московской области"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить функции Московского областного центра по оказанию антирабической помощи взрослому и детскому населению области в части проведения консультативно - методической работы на травматологическое отделение центральной районной больницы города Видного и Московскую областную детскую ортопедохирургическую больницу.

2. Внести дополнение в приложение N 2 к приказу ГУЗМО от 04.12.2000 года N 184 "О главных специалистах Главного управления здравоохранения Московской области", назначив главными внештатными специалистами МЗ МО:

- по оказанию антирабической помощи взрослому населению - Оркина Вячеслава Александровича, заместителя главного врача по ГО и МЧС Видновской ЦРБ (к.м.н., высшая категория, телефон 541-36-43, 541-35-12);

- по оказанию антирабической помощи детскому населению - Тарасова Виктора Ивановича, главного врача Московской областной детской оротопедохирургической больницы (к.м.н., доцент, высшая категория, телефон 268-48-16).

3. Главным внештатным специалистам МЗ МО по антирабической помощи взрослому и детскому населению Оркину В.А. и Тарасову В.И.

3.1. В соответствии с приказом МЗ РФ от 07.10.97 года N 297 "О совершенствовании мероприятий по профилактике заболевания людей бешенством" разработать и представить на утверждение в МЗ МО Положение о главных внештатных специалистах МЗ МО по организации антирабической помощи взрослому и детскому населению.

3.2. Представлять ежегодный отчет о проведенной работе в Министерство здравоохранения Московской области в установленном порядке.

4. Начальнику управления здравоохранения города Видного (Кикоть В.Н.), главному врачу Московской областной детской ортопедохирургической больницы (Тарасов В.А.) обеспечить условия для выполнения травматологическим отделением центральной районной больницы г. Видного и Московской областной детской ортопедохирургической больницей функций Московского областного центра по оказанию антирабической помощи в части проведения консультативно - методической работы в лечебно - профилактических учреждениях Московской области.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра здравоохранения Правительства Московской области Берташ С.А. и Тамазян Г.В.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024