Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

21 сентября 2001 г.

 

N 02-18/07-6870

 

В связи с поступающими обращениями региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации о порядке применения Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" разъясняем.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ вред, причиненный жизни или здоровью граждан при оказании противотуберкулезной помощи, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованных осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.98 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Размер единовременной страховой выплаты должен определяться в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности, исходя из шестидесятикратного минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом на день такой выплаты.

Одновременно сообщаем, что перечень должностей, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью работников, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, Правительством Российской Федерации еще не утвержден.

 

В.Н.ДУБРОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024