Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 18 сентября 2001 г. N 415

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СЕТЬ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ (ОТКРЫТИЕ МОСКОВСКОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО

ЦЕНТРА ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ)

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 августа 2001 года N 766-ПП "О создании государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр оториноларингологии", в целях совершенствования оказания медицинской помощи жителям г. Москвы с заболеваниями уха, горла и носа приказываю:

1. Открыть государственное учреждение здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр оториноларингологии" (ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии") для обслуживания взрослого и детского населения (юридический адрес: Загородное шоссе, д. 18а, корп. 2).

2. Назначить директором ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" Крюкова А.И.

3. Директору ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" Крюкову А.И.:

3.1. В срок до 20 октября 2001 года оформить устав ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" и зарегистрировать его в Московской регистрационной палате в установленном порядке.

3.2. В срок до 30 сентября 2001 года представить в Комитет здравоохранения штатное расписание ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" на утверждение в установленном порядке.

3.3. Принять на баланс ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" здание по адресу: Загородное шоссе, д. 18а, корп. 2 в установленном порядке.

3.4. В срок до 10 октября 2001 года представить в Комитет здравоохранения медицинское задание на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания (п. 3.3).

3.4. Оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы имущественные права на здание (п. 3.3) и в Московском земельном комитете - земельно-правовые отношения в установленном порядке.

3.5. После проведения капитального ремонта здания (п. 3.3) и ввода его в эксплуатацию представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы паспорт имущественного комплекса ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" с целью заключения договора о закреплении государственного имущества на правах оперативного управления.

3.6. В установленном порядке подготовить и представить в управление лицензирования и аккредитации документы на лицензирование видов медицинской деятельности ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии".

4. Начальнику финансово-экономического управления Лабзиной Е.Б. предусмотреть выделение финансирования:

4.1. На содержание ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2001 год на здравоохранение.

4.2. На разработку в 2001 году проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания (п. 3.3).

4.3. На проведение в 2002 году после утверждения проектно-сметной документации в установленном порядке капитального ремонта здания и его оснащения.

5. Начальнику отдела материально-технического обеспечения Зыкову В.И. осуществить контроль за разработкой проектно-сметной документации и проведением капитального ремонта здания и его оснащением.

6. Главным врачам ГКБ им. С.П. Боткина - Яковлеву В.Н., ГКБ N 52 - Мишугину В.И., ДГКБ N 9 им. Г.Н. Сперанского - Продеусу П.П. заключить с ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" договор о сотрудничестве с целью обеспечения использования материально-технической базы указанных медицинских учреждений для проведения совместной лечебной работы и научных исследований.

7. Начальнику управления лицензирования и аккредитации Хлопцеву В.В. ускорить решение вопроса о лицензировании медицинской деятельности ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии", осуществляемой учреждением на площадях ГКБ им. С.П. Боткина, ГКБ N 52, ДГКБ N 9 им. Г.Н. Сперанского.

8. Главному врачу ГКБ N 55 Гофману Я.Б.:

8.1. Передать здание (п. 3.3) с баланса ГКБ N 55 в установленном порядке.

8.2. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы необходимые документы для исключения здания (п. 3.3) из оперативного управления ГКБ N 55.

8.3. Представить в Московский земельный комитет договор аренды земли от 19.04.95 N М-05-002096 для внесения необходимых изменений.

9. Начальнику Первого отдела Комитета здравоохранения Строканю Ф.М. внести соответствующие изменения в Реестр учреждений здравоохранения.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей председателя Комитета здравоохранения Соболева В.А. и Лешкевича И.А.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024