Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

 

ПРИКАЗ

 

6 сентября 2001 г.

 

N 350/80

 

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА

"ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ" МИНЗДРАВА РОССИИ

 

В целях совершенствования специализированной медицинской помощи женщинам старших возрастных групп, во исполнение Протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.И.Матвиенко от 21 февраля 2001 года N ВМП12-12пр и приказа Минздрава России от 27.04.01 N 135

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Создать Центр "Здоровье женщины после 40 лет" Минздрава России (далее Центр) на функциональной основе на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук.

2. Директору Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук Кулакову В.И. организовать работу Центра в соответствии с Положением (приложение).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации О.В.Шарапову и Вице - президента Российской академии медицинских наук В.И.Кулакова.

 

Министр здравоохранения

Российской Федерации

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

Президент Российской академии

медицинских наук

В.И.ПОКРОВСКИЙ

 

 

 

 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Минздрава России

от 06.09.2001 г. N 350/80

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕНТРЕ "ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ"

МИНЗДРАВА РОССИИ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Центр "Здоровье женщины после 40 лет" Минздрава России (далее Центр) создается на функциональной основе на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук (далее НЦАГиП РАМН).

1.2. Центр в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Уставом НЦАГиП РАМН и настоящим положением.

1.3. Руководитель Центра назначается на должность и освобождается от должности директором НЦАГиП РАМН по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

1.4. Центр осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с клиническими, научными и другими подразделениями НЦАГиП РАМН.

 

2. ЗАДАЧИ ЦЕНТРА

2.1. Разработка современных методов профилактики, диагностики и лечения климактерических расстройств у женщин с целью создания эффективной системы специализированной медицинской помощи при изменениях в сердечно - сосудистой и центральной нервной системах, постменопаузальном остеопорозе, урогенитальных расстройствах в этом возрастном периоде. Осуществление мониторного наблюдения за женщинами, получающими заместительную гормональную терапию.

2.2. Проведение организационно - методической работы по созданию региональных, областных, городских центров "Здоровье женщины после 40 лет", подготовка информационных материалов для обеспечения их работы. По поручению Минздрава России организация и проведение семинаров и конференций по проблемам климактерических расстройств.

3. Центр ежегодно представляет в Управление научно - исследовательских медицинских учреждений Минздрава России и Управление медицинских проблем материнства и детства Минздрава России отчет о проделанной работе.

4. Ликвидация Центра осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации в установленном порядке.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024