Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

 

ПРИКАЗ

 

20 июля 2001 г.

 

N 272/68

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

МИНЗДРАВА РОССИИ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ МАЛОВЕСНЫХ ДЕТЕЙ

 

Во исполнение решения Коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.01.2001 протокол N 1 "Младенческая смертность в Российской Федерации. Пути снижения" и в целях создания научно - обоснованной системы комплексной реабилитации маловесных детей

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Организовать Научно - практический центр Минздрава России по реабилитации маловесных детей (далее Центр) на функциональной основе на базе Научного Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук.

2. Директору Научного Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук Баранову А.А. организовать работу Центра в соответствии с Положением (приложение).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Шарапову О.В. и Вице - президента Российской академии медицинских наук Кулакова В.И.

 

Министр здравоохранения

Российской Федерации

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

Президент Российской

академии медицинских наук

В.И.ПОКРОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения

Российской Федерации и

Российской академии

медицинских наук

от 20.07.2001 г. N 272/68

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ МИНЗДРАВА РОССИИ

ПО РЕАБИЛИТАЦИИ МАЛОВЕСНЫХ ДЕТЕЙ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Научно - практический центр Минздрава России по реабилитации маловесных детей (далее Центр) создается на функциональной основе на базе Научного Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук (далее НЦЗД РАМН).

1.2. Центр в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Уставом НЦЗД РАМН и настоящим Положением.

1.3. Руководитель Центра назначается на должность и освобождается от должности директором НЦЗД РАМН по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

1.4. Центр осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с клиническими, научными и другими подразделениями НЦЗД РАМН.

2. ЗАДАЧИ ЦЕНТРА

2.1. Разработка современных технологий диагностики, лечения перинатальной патологии, реабилитации и организационных форм наблюдения за состоянием здоровья детей, родившихся маловесными.

2.2. Разработка принципов вакцинации маловесных детей.

2.3. Организационно - методическая работа по совершенствованию медицинской помощи и созданию центров комплексной реабилитации маловесных детей в Российской Федерации.

2.4. Поэтапное консультирование и оказание медицинской и медико - психологической помощи детям, родившимся маловесными (в соответствии с лицензией НЦЗД РАМН).

3. Центр ежегодно представляет в Управление научно - исследовательских медицинских учреждений и Управление медицинских проблем материнства и детства Минздрава России отчет о проделанной работе.

4. Ликвидация Центра осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации и Российской академией медицинских наук в установленном порядке.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024