Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

19 июля 2001 г.

 

N 2510/7706-01-32

 

О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ВЫСЛУГУ, ДАЮЩУЮ ПРАВО

НА ОДНОИМЕННУЮ ПЕНСИЮ, ПЕРИОДОВ РАБОТЫ В ТМО

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает для сведения и руководства, что Минтруд России по согласованию с Минздравом России и Пенсионным фондом Российской Федерации постановлением от 14 мая 2001 N 38 "О порядке включения в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет по нормам статьи 81 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" периодов работы в территориальных медицинских объединениях" (зарегистрировано в Минюсте России 20.06.01 N 2755)

ПОСТАНОВИЛ:

"1. Установить, что работа в должностях, предусмотренных Списком профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно - эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно - эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет", в лечебно - профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений включается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет по нормам статьи 81 Закона <*>.

2. По пенсионным делам, по которым было отказано в назначении пенсии за выслугу лет из-за отсутствия необходимого стажа, пенсия назначается по заявлению гражданина со сроков, предусмотренных статьями 118-119 Закона. <*>

--------------------------------

<*> Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст.351)."

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024