МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

10 июля 2001 г.

 

N 293-22/84

 

ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА

 

Департамент государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Тетралгин таблетки N 10" серии 80999, на упаковках которых указан производитель "ICN Томскхимфарм", забракованный Контрольно - аналитической лабораторией Управления здравоохранения Республики Марий Эл по показателю "Подлинность".

В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел, а копии товарно - сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль, в Департамент.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии фальсифицированного препарата и последующего его уничтожения.

Об исполнении доложите.

 

Заместитель руководителя

А.А.ТОПОРКОВ