Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 15 июня 2001 г. N 217

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

МИНЗДРАВА РОССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ

ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ,

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

 

В целях совершенствования организации работы Конкурсной комиссии Минздрава России по проведению конкурсов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд приказываю:

1. Утвердить Инструкцию об организации работы Конкурсной комиссии Минздрава России по проведению конкурсов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (Приложение).

2. Организационно-техническое сопровождение деятельности Конкурсной комиссии Минздрава России возложить на Управление организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями (Подгорбунских Н.И.) и Управление научно-исследовательских медицинских учреждений (Ткаченко С.Б.).

3. Руководителям структурных подразделений Минздрава России представлять на утверждение кандидатуры своих представителей в состав конкурсной комиссии.

4. Первому заместителю Министра здравоохранения Российской Федерации А.И.Вялкову утвердить временный регламент работы конкурсной комиссии.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Вялкова А.И.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 

 

 

Приложение

к приказу

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15.06.2001 г. N 217

 

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

МИНЗДРАВА РОССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ

ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ,

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

 

1. Конкурсная комиссия Минздрава России по проведению конкурсов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд создается для принятия решения о победителе конкурса.

2. В состав Конкурсной комиссии Минздрава России входят:

- Председатель Комиссии;

- Заместитель Председателя Комиссии;

- Секретари Комиссии;

- Члены Комиссии - представители структурных подразделений Минздрава России;

- Представители других федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

3. Решение о конкретном составе Конкурсной комиссии и ее председателе принимается исходя из особенностей и назначения закупаемой продукции, специфики размещения заказов на выполнение работ и оказания услуг для государственных нужд.

Состав Конкурсной комиссии на каждый конкурс утверждается заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации, который осуществляет координацию деятельности по вопросам, касающимся товаров (работ, услуг) закупаемых на данном конкурсе.

4. Конкурсную комиссию возглавляет Председатель, который ведет заседание, объявляет победителя конкурса и подписывает протокол проведения конкурса.

5. Заседания Конкурсной комиссии правомочны, если на них присутствует простое большинство членов комиссии из утвержденного на конкурс состава Конкурсной комиссии.

6. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение, изучение и оценку документов, подтверждающих соответствие требованиям к участникам конкурса, изложенным в конкурсной документации. Конкурсная комиссия вправе потребовать от участников конкурса разъяснения положений заявок на участие в конкурсе. Заявка на участие в конкурсе должна соответствовать всем требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.

7. Конкурсная комиссия вправе привлечь независимых экспертов, специалистов ведущих медицинских учреждений для оценки соответствия предлагаемой продукции требованиям технического задания.

8. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе если:

- участник конкурса не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса отказался дать разъяснения положений заявки на участие в конкурсе;

- заявка на участие в конкурсе не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией;

- заявка на участие в конкурсе подана после окончания срока подачи конкурсных заявок.

9. Члены Конкурсной комиссии осуществляют рассмотрение, оценку и сопоставление коммерческих предложений на основании критериев, изложенных в конкурсной документации. Члены Конкурсной комиссии заполняют оценочные листы с наименованием участников, в которые вносят предложения участников конкурса по поставкам товаров (работам, услугам) для государственных нужд. Оценочные листы сдаются Председателю Конкурсной комиссии для определения победителя конкурса.

10. Конкурсная комиссия вправе потребовать от победителя конкурса подтверждения соответствия требованиям к участникам конкурса, установленным конкурсной документацией. В случае, если после объявления победителя конкурса, Конкурсной комиссии станут известны факты несоответствия победителя конкурса требованиям к участникам конкурса, установленным конкурсной документацией, заявка победителя конкурса отклоняется и новый победитель конкурса определяется в соответствии с положениями конкурсной документации.

11. Председатель Конкурсной комиссии подписывает протокол проведения конкурса, который в соответствии с Федеральным законом от 06.05.99 N 97-ФЗ должен содержать:

а) краткое описание поставляемых товаров (работ, услуг);

б) наименование и адреса участников конкурса;

в) перечень участников конкурса, которые не прошли предварительный отбор (в случае проведения такого отбора);

г) цены товаров (работ, услуг), предложенные участниками конкурса;

д) наименование победителя конкурса и цены поставляемых им товаров (работ, услуг);

е) основания принятия решения об отклонении заявок на участие в конкурсе в соответствии с Федеральным Законом от 06.05.99 N 97-ФЗ;

ж) причины, по которым государственный контракт не заключен;

з) основания принятия решения о выборе вида конкурса.

12. Конкурсная комиссия направляет данные о победителе конкурса, цене поставляемых им товаров (работ, услуг) организатору конкурса для уведомления победителя и опубликования результатов конкурса в средствах массовой информации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024